Мировой экономический кризис
53,329,213 93,600
 

  Ordnung ( Слушатель )
23 ноя 2009 11:49:45

Тред №167115

новая дискуссия Дискуссия  77

Цитата: Adissina от 23.11.2009 10:37:01
Человек я на форуме новый, но читаю его уже не менее месяца с большим интересом. Причем узнаю для себя много нового.Возник и мучает один вопрос, на который хотелось услышать Ваше мнение.
В критике действующего правительства, со стороны многих движений, звучит мнение, почему бы нам не производить закупку оборудования, в том числе и высокотехнологического, для осуществления так называемой модернизации производства, и  вывода нашей страны на передовые рубежи современной науки. Ну например компьютерные технологии, станкостроение, приборостроение, машиностроение и т.д. Я одного не пойму или нам просто не дают закупать данное оборудование за рубежом наши "любимые и уважаемые партнеры", или просто политика правительства направлена на проедание резервного фонда и других. С уважением. Прошу сильно  не топтать меня за возможно неправильную трактовку понятий


Э-э-э-э-э,  а кому это, нам? Правительству? А куда оно станки бует ставить, вдоль Москвы реки или в Александровском саду? Упс, не проходит. Оборудование нужно бизнесу. Хорошо, давайте попробуем субсидировать импорт оборудования по заказам бизнеса. Да вот незадача - у нас же есть целая программа развития станкостроения, да и всякое промоборудование в стране производят. А тут им подарок - импорт конкурентов будет родное государство субсидировать!!! Вместо того, чтобы устанавливать пошлины повыше! Да ещё в условиях кризиса и демпинга!!  И на восстановление Саяно-Шушенской ГЭС пойдёт электродвигатель не мухосранского завода электродвигателей, а немецкого или китайского. А если вы думаете, что легко и простой бумажкой сможете разделить, какое оборудование в России не производят, а какое уже есть, и что субсидировать, а что нет - так это придётся целую госструктуру городить, которая будет писать много бумаг, куда будут заносить, согласовывать, дружить и т.д и т.п. Все при деле без особой пользы.
Не так в общем всё просто.
  • +3.65 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!