Большой передел мира
246,375,143 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
28 авг 2022 02:17:53

Их нравы.

новая дискуссия Дискуссия  194

«Последнее табу»: На «Фестивале опасных идей» в Австралии состоится «лекция по скотоложеству профессора Джоанны Бурк, автора книги о зоосексуальности». Суть лекции - ничего запретного или хотя бы постыдного в зоофилии нет и общество должно будет рано или поздно это признать.
 
«Историк и писательница Джоанна Бурк обсудит этику любви человека к животным и вопросы зоосексуальности на Фестивале опасных идей в сентябре. В соцсетях австралийцы возмутились, что лекция дает интеллектуальную основу издевательствам над животными, в то время как ее сторонники настаивают на незыблемости свободы слова»


Непонимающий
Профессор Джоанна Бурк, известный британский историк, автор книги «Любить животных: о скотоложестве, зоофилии и постчеловеческой любви», которая выступит с лекцией о зоосексуальности и этике любви человека к животным на Фестивале опасных идей в Австралии в сентябре.

«Половина питомцев спит в одной кровати с членами семьи. Мы установили вымышленные родственные отношения с ними. Мы обнимаем их и ласкаем. Но сексом с ними не занимаемся. По крайней мере, большинство из нас.
 
Секс с животными – одно из последних табу, финальный бастион человеческой исключительности. Запрет так называемого скотоложства отличает человеческий субъект от объекта животного мира. И я задаюсь вопросом: почему секс с животными – это такое табу? Ведь все другие доказательства человеческой исключительности отменены. Скотоложство же остается чем-то запредельным, по крайней мере, на практике.
 
— Но, хочу заметить, секс людей с животными можно найти везде. Возьмем искусство или литературу, наскальные рисунки, которым 8000 лет, картину «Леда и лебедь» 1750 года, фильм Осимы «Макс, любовь моя» 1986 года с Шарлоттой Рэмплинг, пьесу Олби «Коза, или кто такая Сильвия?». Не говоря уже о Вуди Аллене с его «Все, что вы всегда хотели знать о сексе, но боялись спросить».
 
— Только совсем недавно некоторые стали оспаривать полный запрет зоосексуальности. Но разве аргументы зоосексуалов опасны? Извращены? Или просто они заблуждаются? А может быть, мы вступаем в новую, более любвеобильную фазу отношений человека с животными?»



Непонимающий

— Законодатели, которые хотят вернуть наказания за скотоложество, должны задаться вопросом, как отличить его от обычных хозяйственных дел. Ведь фермеры практиковали искусственное осеменение еще с 50-х годов.
 

В коровниках установлены так называемые стойки для изнасилования, чтобы силой удерживать коров, пока их оплодотворяет бык или шприц. Люди предварительно ласкают животных, чтобы возбудить перед осеменением. Например, при искусственном оплодотворении свиней. Животных также стерилизуют и кастрируют, заставляют постоянно беременеть. На фермах обычное дело – кастрировать свиней, вручную или электричеством стимулировать гениталии быков, чтобы собрать их семя.
 
Другими словами, разница между скотоложцем и фермером – в биополитике. Зоофил воздействует на половые органы животных для своего удовлетворения, а фермеры делают то же самое, но для получения прибыли. Первое карается законом, а второе продвигается как необходимость для роста экономики. Так что законодателям приходится быть аккуратными, чтобы под запрет не попали фермеры.

Непонимающий


Отредактировано: DeC - 28 авг 2022 02:18:25
  • +0.22 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Aliot ( Практикант )
28 авг 2022 09:25:51

На мой взгляд, это не последнее табу.
Что-то такое припоминаю из  древнего Рима... Конь- сенатор😀
Представляю себе картину - дедушка- Бидон выступает в сенате, а конь время от времене ржет...
Но смешного мало...
  • +1.07 / 12
  • АУ