Большой передел мира
246,499,573 499,905
 

  Gangster ( Практикант )
30 авг 2022 12:02:53

В Россию прибыла первая партия иранских боевых беспилотников

новая дискуссия Новость  827

NYT: В Россию прибыла первая партия иранских боевых беспилотников



В Россию прибыла первая партия иранских беспилотных летательных аппаратов, пишет американская The New York Times со ссылкой на источник в официальных кругах. По данным издания, беспилотники были загружены в российские грузовые самолеты и отправлены из Тегерана еще 19 августа. Количество дронов не сообщается, однако авторы подчеркнули, что они способны нести боеприпасы и наносить ими удары по украинским военным, говорится в статье. При этом автор публикации указывает, что первые поставки иранских БПЛА, по словам источников в США, якобы «столкнулись с механическими и техническими проблемами».

На прошлой неделе The Wall Street Journal писала, что Россия расширяет и укрепляет торговые и военные связи с Ираном, чтобы противостоять санкционному давлению западных стран. В июле Пентагон назвал «по-настоящему плохой идеей» продажу Ираном беспилотников России. Американская сторона советовала Тегерану «не делать этого».

The Washington Post заявила о прибытии первой партии беспилотников из Ирана в Россию. Иран отправил в Россию беспилотные летательные аппараты (БПЛА), которые могут быть использованы на Украине. Об этом стало известно The Washington Post.  Речь идет как минимум о двух типах аппаратов, способных нести боеприпасы для атак на радиолокационные станции, артиллерию и другие военные цели. Предположительно, Тегеран поставил Москве устройства серий Mohajer-6 и Shahed в рамках договоренности о передаче сотен других иранских БПЛА различных типов.
_________________________

Уже ясно на ЧЬЕЙ стороне стоит Иран.
  • +0.43 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
30 авг 2022 13:01:01

Песков назвал вбросом сообщения о поставке иранских беспилотников России

ЦитатаПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал вбросом информацию The Washington Post (WP) о том, что Россия получила первую партию иранских беспилотников. Издание сообщило, что БПЛА отправили 19 августа.
Во время пресс-колла господин Песков сказал, что «Washington Post, к сожалению, публикует очень много информационных вбросов в последнее время». Комментируя сообщения о том, что РФ и Иран договорились о производстве беспилотников в будущем, он ответил: «Что касается наших взаимоотношений с Ираном, они развиваются динамично, они развивались и раньше, они развиваются и сейчас и будут развиваться».
По данным WP, Россия получила БПЛА как минимум двух типов — Mohajer-6 и Shahed. Однако в ходе их испытаний российские военные столкнулись с многочисленными техническими проблемами, утверждают источники издания. Власти США еще в июле говорили о том, что Иран намерен передать России несколько сотен беспилотников. Власти Ирана это отрицали. США пригрозили санкциями обеим странам.

https://www.kommersa…from=lenta
  • +2.29 / 36
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 авг 2022 14:23:05


Да аж три издания об этом сообщили - The Washington Post, The New York Times и The Wall Street Journal. Все три известные издания.
  • -0.29 / 20
  • АУ
 
 
 
  Alexander_53 ( Слушатель )
30 авг 2022 15:33:15

Да брось....
Те же блогеры....
Тырят новости друг у друга....
Для хайпа....
  • +0.48 / 14
  • АУ
 
 
 
  DMV ( Слушатель )
30 авг 2022 15:52:02
Сообщение удалено
DMV
15 сен 2022 09:19:53
Отредактировано: DMV - 15 сен 2022 09:19:53

  • +0.76