При(-о)@балтика
3,891,367 16,825
 

  Yuriks ( Слушатель )
23 ноя 2009 15:51:52

Тред №167183

новая дискуссия Дискуссия  191

Ну не вижу я Вашей четкой позиции или прогноза! Вы можете тезисно написать свое видение в свете последних движений?

Я например из экономической составляющей вижу так:
1. России выгодно привязать к себе старые страны Западной Европы. Франция, Германия, Италия, отчасти Испания.
2. Для достижения цели номер 1 Путинская команда разработала систему нефтегазового окружения этих стран, и попытается их связать с Россией долгосрочными контрактами на поставку. Эти контракты в долгосрочной перспективе - экономически выгодны. Даже если сейчас в убыток.
3. России НЕ ВЫГОДНО получить сейчас, когда финансовые ресурсы и так перенапряжены, бывшие окраины себе обратно на содержание (экономически пустынные зоны), за исключением Украины.
4. Осуществление привязки Западной Европы потребует не менее 15-25 лет. Если СШП ничего глобального не замутит в Европе. На это время, портить свой имидж в глазах европейских политиков Москва не будет! Т.к. это на руку только СШП. Грузию в Европе спустили на тормозах. Хоть это было и трудно... Но за приебалтику поднимется в сотни раз большая вонь со стороны СШП, малых стран Европы, Северной Европы, и пояса русофобов. Ядровые страны не смогут этому ничего противопоставить, т.к. и внутри этих стран многие еще не изжили русофобию. И те кто налаживают сотрудничество с Россией, могут на долгие годы потерять власть. Этого нам не надо.
5. Основной задачей до 2020 года станет возвращение Украины в подчинение России (без присоединения). Это потребует напряжения всех сил и ресурсов. После этого жизненно необходимо взять под контроль республики между Россией и Турцией, особенно возле Каспия. Прибалтика останется на последок, поскольку не будет являться угрожающим фактором после деградации и взятии над ней полного контроля Брюсселя. Европа начнет после вступления в силу Лиссабонского договора, говорить с Россией одним голосом - голосом центровых стран Европы, партнеров России (после 2012).
6. Исходя из вышепреведенных обстоятельств, очевидно, что реинтеграция Приебалтики возможна не ранее 2030 года. А тех республик , где будет введено евро и еще позже, в силу фискальных обстоятельств.
Итог. Если мы, русские, внутри нацистских республик не начнем сами принимать каких либо политико - физических мер, и НЕ ВЫНУДИМ правительства данных стран на кардинальное переустройство политической системы,то данные территории останутся законсервированными в данном состоянии на десятилетия. Это выгодно всем внешним силам. Наша задача, если мы хотим быть людьми 1го сорта здесь, самим нарушить этот удобный статус кво. Тем или иным способом. Или через сращивание с "разумными" аборигенами, что возьмет десяток лет. Или через восстание и переворот.
Надеюсь написал свою позицию доходчиво. Хочу услышать аргументы, а не общие фразы, как любит Урсус.  ;)
Отредактировано: yuriks - 23 ноя 2009 16:06:57
  • +1.20 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Max. ( Слушатель )
23 ноя 2009 17:05:55

Согласен со всем кроме выводаУлыбающийся Если "кардинальное переустройство политической системы"  будет организовано русскими, то опять поднимиться волна нацонализма. Опять будет повод сказать, всё было так хорошо и демократично, а тут эти русские...
Вобщем много раз уже обсуждалось на этой ветке. По сему, на мой взгляд, выходов два:
1) Валить отсюда подальше.
2) Ждать и терпеть.
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
  Yuriks ( Слушатель )
23 ноя 2009 17:13:11

Но ведь это только в случае если мы не победим? Так ведь? А мы ведь даже и не пытались не разу, даже Интердвижение не решилось. Жизнь в чухонской среде превратила представителей великой нации в мягкотелые, аморфные подобия русского человека. Значит правы русские из России, когда говорят, что мы здесь уже другие русские - получухна?
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
  Baigais krievs ( Слушатель )
23 ноя 2009 17:21:25


            Не очень то доходчиво, по моему мнению  ???. Нефть, газ, русофобы запретят, 10 лет на то, 20 на это...  Очень какие-то мазки широкие.
            Вот ответь на простой вопрос: как все эти планы на 30 лет увязываются с тем, что сейчас происходит натуральный абзац (по Авантюристу, и за окошком кстати тоже)? Если что-то большое падает, и на какой бок свалится пока не ясно, то как можно строить такие прогнозы?

             ПМСМ, всё одновременно проще и неопределённей: сейчас появляется ВОЗМОЖНОСТЬ вернуть своё, её надо НЕ УПУСТИТЬ. О планах руководства РФ можно только гадать, но я не вижу никаких оснований для недоверия. То, что ВВП делал и сделал на протяжении 10 лет, мне лично кажется невероятным - из полного г... поднять страну туда, где она сейчас. Респект полнейший.
             НИКАКИХ однозначных признаков того, что территории решили не возвращать, я не вижу. Кстати, про СЕГ и швецию: соскакиваем с темы  :D? Вроде ты писал, что это ацкий признак сдачи  :D?
  • +0.74 / 6
  • АУ
 
 
  Yuriks ( Слушатель )
23 ноя 2009 17:41:04

Я же все объяснил, вроде? Приебалтика пока остается за ЕС. В ЕС Приебалтика (как минимум эССтония) ,остается за смотрящим Швецией. Россия получает согласования на СЕГ. Строит его и привязывает к себе Европу. В это время ЕС поддерживает капельницей основные жизненные функции эССтонии, Шведы собирают проценты. Кто успел уехать - уехал. Кто не успеет - будет не на что. 40 - 30 летние тоже уже массово не поедут. Или семьи оставляют и зароботок шлют. Здесь не будет социалки, образования, медицины, а будет маленький Китай для Шведов и Финнов плести корзины и собирать Эриксоны. Что непонятно?Улыбающийся
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
  xxxxxxxxxxx ( Слушатель )
23 ноя 2009 17:50:40


Не будет тут никаких Эриксонов. Некому их "собирать". Нет предпосылок. Да и Китай полюбому дешевле сделает. Остаются корзины. Да и ситуация в один день может поменяться на 180 градусов. 888 - тому пример.
  • +0.46 / 7
  • АУ
 
 
 
  wellx ( Слушатель )
23 ноя 2009 19:24:19

Уже год пытаюсь получить ответ - зачем? работающую схему поддержания и РАЗВИТИЯ кто-нибудь даст?
Цитата
В ЕС Приебалтика (как минимум эССтония) ,остается за смотрящим Швецией. Россия получает согласования на СЕГ. Строит его и привязывает к себе Европу. В это время ЕС поддерживает капельницей основные жизненные функции эССтонии, Шведы собирают проценты. Кто успел уехать - уехал. Кто не успеет - будет не на что. 40 - 30 летние тоже уже массово не поедут. Или семьи оставляют и зароботок шлют. Здесь не будет социалки, образования, медицины, а будет маленький Китай для Шведов и Финнов плести корзины и собирать Эриксоны. Что непонятно?Улыбающийся


Непонятно всё. Зачем это им? Для дешевизны есть китай . Для близкой сборки - нет раб.силы и нужного образования. Сколько денег надо на поддержку инфраструктуры? Откуда они это возьмут? Вот кто-то может дать работающую схему развития прибалтики в рамках ЕС?
  • +0.64 / 5
  • АУ
 
  МОВ ( Практикант )
24 ноя 2009 11:39:49

1. России невыгодно восстанавливать сейчас и Украину, тем более, что на Украине есть Тимошенко, которая за откат продаст всё даже без вхождения в РФ. Сходите на украинскую ветку - идею о вхождении в Россию не поддерживает даже треть населения (13% по последнему опросу, 3% на выборах за партию Витренко, которая выступает за это).
2. А с Прибалтикой до весны придется что-то решать – судя по «вестям с полей», после Нового года оставшееся население будет существовать за счет гуманитарки. Если, конечно, до апреля не начнется 6-я фаза мультика «Вот пришел песец в США…». Тогда прохождение точки бифуркации и распад ЕС.
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
  Viatcheslav ( Слушатель )
24 ноя 2009 17:32:53

Решать что-то, может, и надо. Но я не вижу никаких оснований , что этим "решающим" будет Россия. Швеция, ЕС, США, кто угодно, но не РФ.
Что же до выхода для русских, то РФ вполне недвусмысленно сделала предложение русским негражданам получать гражданство и уезжать в РФ. Прибалтика - не Украина и не Белоруссия, этот кусок уже съеден ЕС, и это всех устраивает. Как следствие, темы Прибалтики в российских СМИ практически нет, а когда бывает, это только вести с кризисных полей и прибалтийский фашизм.
Я реально не вижу никаких признаков никакой другой политики.
  • -0.39 / 20
  • АУ
 
 
 
  Dikiy ( Слушатель )
24 ноя 2009 18:12:01


Все может изменится в один день  ;)
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
  wellx ( Слушатель )
24 ноя 2009 19:30:41

Где? Когда? Если  читаете внимательно: все наоборот.
Цитата
Прибалтика - не Украина и не Белоруссия, этот кусок уже съеден ЕС, и это всех устраивает.


Уже? И что, они знают что с ним делать дальше?
Вячеслав, при всем уважении, вы вообще ветку читали с зимы? Вроде все обсуждали?
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
24 ноя 2009 23:13:15


Если вы будете продолжать эту бредовую и идиотскую пораженческую агитацию - я разозлюсь.
  • +0.59 / 12
  • АУ
 
 
 
  МОВ ( Практикант )
25 ноя 2009 10:53:28

Значит, Россия молчит, а остальные что-то решают. Интересно только, что? Почему Вы решили, что нас (в смысле МедвепутовУлыбающийся) устраивает что "этот кусок уже съеден ЕС"? Откуда Вы знаете, что в МЧС не составлен план доставки гуманитарной помощи к 23 февраля? Или что "Властелины кольцашпротов" приезжали в Москву не договориться, как "Кац предлагает сдаться"?
Ну и вопрос, какие темы Прибалтики должны отражаться в российских СМИ? "Огласите весь список!"(с) Экономика? Политика? Искусство/хоровое пение? Да у нас даже концерты из Юрмалы показывают (к сожалению). Конечно, хотелось бы более пророссийского освещения событий, в том числе и Прибалтики. Но "мы имеем, то что имеем". И даже планов нет по усилению магаданского ТВ.Крутой
  • +0.90 / 8
  • АУ