Мировой экономический кризис
53,329,227 93,600
 

  anfimovds ( Слушатель )
23 ноя 2009 17:53:52

Тред №167216

новая дискуссия Дискуссия  258

Уважаемые камрады! Наткнулся на статью http://inoforum.ru/i…byt_dollar  Суть статьи  - не смотрите динамику цен в долларе, смотрите в золоте. Я сам считаю такой подход не верным так как идет сравнение двух коммодов, поведение которых скоррелировано из-за того, что это биржевые товары хотя бы. Тем не менее идея интересная - попытка найти какой то оценочный критерий помимо доллара. Понятно, что поиск универсального ценностного критерия сродни поиску абсолютного эфира. Но зависимости цен ключевых товаров, таких как нефть, золото, продукты питания и т.п. от ценовых промышленных индексов, напрмер, или средневзвешенных цен на сырье по моему интересно. (взвешивание по годовому объему производства или потребления например). Такие графики многое могут сказать о соотносительной стоимости ключевых коммодов, причем зависимость эта будет менее чувствительна к спекулятивным колебаниям, чем обычный график цен в долларах. Сам я человек далекий от экономики и может быть это изобретение велосипеда. Если кто то такую информацию имеет - скиньте ссылку, пожалуйста.
АС не работает
Отредактировано: Спокойный - 23 ноя 2009 18:05:36
  • +0.88 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!