Большой передел мира
251,492,022 505,696
 

  Filin18 ( Специалист )
31 авг 2022 19:18:49

Анналена Бербок и немцы

новая дискуссия Новость  1.966

Глава МИД ФРГ поставила обещание Украине превыше немецких избирателей

Глава МИД ФРГ Бербок: обещание Украине важнее, чем мнение немецких избирателей

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что ей важнее сдержать обещание перед Украиной, чем то, что думают немецкие избиратели.
"Если я пообещала людям Украины, что мы будем с вами столько, сколько вам будет нужно, я хочу сдержать это обещание. Неважно, что думают мои немецкие избиратели, я хочу сдержать обещание людям Украины", - заявила Бербок в ходе выступления на "Форуме 2000" в Чехии.

Ранее Украина неоднократно выражала недовольство властями Германии. В июне советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович заявлял, что Украина до сих пор не увидела обещанных Германией пяти тысяч касок. А впоследствии уволенный посол Украины в ФРГ Андрей Мельник даже выкладывал в соцсетях фотографию улитки с патроном, приклеенным к раковине, изображение сопровождалось надписью "немецкое оружие для Украины уже в пути".

https://ria.ru/20220…27763.html

----------
повезло немцам с правителями 
  Позор
  • +5.03 / 85
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  ctlei ( Слушатель )
31 авг 2022 19:48:38

А кто из недавних наших вещал, что сперва думай об Украине. Ельцин?
Было! Немчикам просто те же грабельки постелили.
 Ельцин однажды произнес: «Проснулся утром - подумай, что ты сделал для Украины»
  • +0.99 / 10
  • АУ
 
  неКони ( Слушатель )
31 авг 2022 22:27:50

А уж как правителям (и не только немецким) повезло с немцами!
  • +1.64 / 32
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
06 сен 2022 23:14:42

Што харахтерно! Ещё каких то 3-5 лет назад в европах были вполне обычным делом длительные (очень) и массовые (очень!) протесты, с погромами и прочим карнавалом (жёлтые жилеты, например), из-за "подорожания общественного транспорта на 5%" или не менее глобальных Кавычки причин.
А нонеча счета уже прибавляют сразу нули, а протесты какие то вяленькие, и не везде, и буквально "на пару часиков", не более. Требующий
Т.е. либо предыдущие протесты  (да вот те-же жилеты) раскручивались, организовывались и финансировались тем самым "дипстейтом" (неважно внутренним или другой демократичной страны), либо этих европейцев за пару лет коронавируса привили не от COVID-19, а, как раз таки, от протестов.
  • +3.35 / 89
  • АУ
 
 
 
  msts ( Слушатель )
07 сен 2022 09:41:44

В США давно бродит теория, ну такер так говорит, что антиковидные меры избыточны и направлены на приучение населения молчать в тряпочку а не протестовать.
  • +0.51 / 5
  • АУ
 
  triod ( Слушатель )
01 сен 2022 13:50:48

Характерная особенность либеральной демократии - отсутствие ответственности перед избирателями.
  • +2.13 / 46
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
01 сен 2022 14:47:53

Любой. Ответственность в виде отставки сама по себе является издевательством. А вот: "Шляпа короля снимается только вместе с головой" - это дисциплинирует. Подмигивающий
  • +0.69 / 17
  • АУ
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
01 сен 2022 16:13:58

причем началось это весьма давно, когда для создания правительств стали образовываться коалиции партий, не получивших по-отдельности большинства голосов, эдакий закулисный договорнячок проигравшего меньшинства против большинства.
  • +0.38 / 14
  • АУ
 
 
  BALcat ( Специалист )
01 сен 2022 23:47:17

Ну-у, если учесть, что неизбранные являются хоть и руководящим, но всё-таки меньшинством... Осталось придумать в чем их притесняют - не только же ЛГБТ права качать!
Даёшь молоко анналене за вредность!
  • +0.28 / 5
  • АУ