Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,415,353 1,671
 

  Danilov71 ( Практикант )
01 сен 2022 12:18:45

"Офицеры России" предложили Генпрокуратуре проверить сбор Галкиным средств для беженцев

новая дискуссия Новость  1.049

ЦитатаМОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Общественники предложили Генпрокуратуре проверить сбор пародистом Максимом Галкиным средств для фонда помощи украинских беженцев, следует из обращения организации "Офицеры России", имеющегося в распоряжении РИА Новости.
"По материалам отчётов зарубежных некоммерческих неправительственных организаций, средства подобных фондов могут расходоваться на финансирование враждебных действий в отношении РФ и сопредельных государств, способствовать росту терроризма и экстремизма", - говорится в документе, направленном председателем президиума "Офицеров России" Сергеем Липовым генпрокурору Игорю Краснову.
Общественники также недовольны тем, что в День Государственного флага РФ на концерте в Варшаве артист вышел в сценическом костюме цветов украинского флага, а также выступают против его возможного возращении в Россию вслед за супругой Аллой Пугачевой.
"На основании изложенного выше, руководствуясь ст. 207.3, 280.3, 329, 128.1 УК РФ просим провести проверку по изложенным фактам. В случае выявления нарушения действующего законодательства, принять меры реагирования с целью привлечения Галкина к уголовной ответственности. Провести проверку реального расходования средств, собранных и переданных Галкиным якобы в фонд помощи украинским беженцам", говорится в документе.

https://ria.ru/20220…78561.html
  • +0.58 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!