Большой передел мира
261,416,316 515,423
 

  DeC ( Профессионал )
01 сен 2022 22:39:45

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  129

К сентябрю бастовать в Великобритании захотелось абсолютно всем. Английские железнодорожники определились с новой датой своей стачки. 15 сентября недовольные вновь планируют парализовать железнодорожное сообщение. В  этот раз в забастовке не будет принимать участие главный национальный профсоюз железнодорожников.

В центре внимания не только железные дороги. В сентябре будут бастовать работники почты (Royal Mail). Как и в других случаях организация обещает увеличить запольную плата лишь на 5.5%.  Хотя пока оклад увеличился в среднем лишь на 2%. В то время, как инфляция уже сейчас выше 10%.

Бастуют даже журналисты. Недовольными оказались работники издательства Reach. Этот конгломерат объединяет в себе такие таблоиды, как левый Daily Mirror, правый Daily Express и целую россыпь региональных изданий. Газета ещё не оправилась после пандемии, когда продажи печатаных изданий резко упали по всей стране. Работодатель тоже предлагает повышение лишь на 3%. Журналисты грозятся не работать следующие 3 дня.

Есть ли хоть какой-то счастливый финал этих забастовок и стачек? Пока таких историй не так много.  Ведь стачки ещё не парализовали экономику страну, а главный смотр недовольных намечен на осень. Сразу после повышения цен на энергоносители. Однако  некоторым уже повезло. Часть работодателей заранее готовы пойти на компромисс. Так паромная компания red funnel ferry согласилась увеличить зарплаты сразу на 18% тем, кто получает меньше всех и на 13% остальным. Правда компания небольшая ( 500 сотрудников) и такое решение не влияет на другие сектора.


Подмигивающий
  • +1.73 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
02 сен 2022 07:31:10

Daily Telegraph грустно шутит сразу о двух насущных проблемах Британии: «Могу я сделать предзаказ скорой помощи на 1 октября? Я ожидаю боли в груди, когда увижу мой новый счет за электричество»

https://t.me/kornilov1968/12132
  • +3.02 / 48
  • АУ