Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,310,248 3,239
 

  Slav Rus ( Слушатель )
04 сен 2022 12:50:03

На Приморье надвигается тайфун HINNAMNOR

новая дискуссия Новость  580



«Тайфун HINNAMNOR в ночь на 4 сентября вышел в Восточно-Китайское море. Утром 4 сентября находился в районе с координатами 25,1 градусов с.ш. и 124,6 градусов в.д., смещался на север со скоростью около 32 км/ч. Вихрь ослабевает, давление в его центре выросло на 30 гПа и составляет 950 гПа, скорость ветра уменьшилась до 45 м/с. В понедельник, 5 сентября, вихрь, продолжая заполняться, продолжит смещаться в северном направлении, затем повернет на северо-восток. Днем 6 сентября тайфун окажется в Японском море», — говорится в сообщении.

В портах побережья ожидается подъем уровня моря до критических значений

Приморский край окажется во власти непогоды: 5 сентября в регионе начнутся дожди, а 6 сентября выйдет тайфун HINNAMNOR. Об этом сообщили в пресс-службе Примгидромета.

Ожидается, что в ночь на 7 сентября HINNAMNOR подойдет к восточному побережью Приморского края. По последним расчетам влияние тайфуна на регион сохраняется, ухудшение погоды в период 5-7 сентября подтверждается. Синоптики постоянно мониторят ситуацию и обновляют данные.

Наибольшее воздействие тайфуна на Приморье ожидается днем 6 и ночью 7 сентября: практически повсеместно пройдут сильные, во многих районах очень сильные дожди. На большей территории усилится ветер, на побережье — до штормового. На реках края ожидается формирование дождевых паводков, на юго-востоке и востоке побережья — выход рек из берегов с достижением критических отметок, подтоплением участков дорог, низководных мостов, хозяйственных объектов.


«Днем 6 сентября в заливе Петра Великого, на юге района Поворотный — Золотой с распространением на 7 сентября на весь район ожидается опасная высота волн 4-5 м, в открытой части моря 6-7 м, в портах побережья подъем уровня моря до критических значений, в бухтах сильный накат, подтопление пляжей», — предупреждают синоптики.

https://portnews.ru/news/334901/
http://наша-гавань.рф/news/6758
Отредактировано: Slav Rus - 04 сен 2022 12:53:25
  • +0.10 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!