Большой передел мира
252,569,665 506,636
 

  DeC ( Профессионал )
04 сен 2022 14:03:54

Италия

новая дискуссия Дискуссия  580

В Италии потребовали от ЕС возместить расходы из-за антироссийских санкций

Власти Евросоюза должны возместить расходы граждан из-за последствий антироссийских санкций, заявил лидер итальянской партии "Лига" Маттео Сальвини.

"Мы просим, чтобы Европа, как в случае с COVID, поставила щит для покрытия счетов, которые дополнительно оплачивают семьи, иначе мы рискуем миллионом рабочих мест в сентябре", – сказал он в воскресенье утром в эфире RTL.

Лидер "Лиги", которая в составе правоцентристской коалиции имеет шансы победить на выборах 25 сентября, подчеркнул, что выступает за продолжение санкций, но не считает их эффективными.

"Прошло несколько месяцев, а счета за газ выросли втрое", – заявил политик, добавив, что кризис на Украине продолжается, "и казна России пополняется".

Ранее Сальвини заявлял, что санкции в отношении России неэффективны и помогают российской экономике. Тогда он сказал, что "впервые в истории зарабатывает тот, кто находится под санкциями". О необходимости изменить подход к санкциям он заявил, выступая накануне на экономическом форуме на озере Комо. На его полях он также высказался против полного запрета на въезд туристов из России в Европу, заявив, что "возможная блокировка въездных виз россиян стала бы безумием".



Matteo Salvini a RTL 102.5: “L'Unione Europea copra le spese per poter mantenere le sanzioni, serve uno scudo". E sullo scostamento di bilancio: "È indispensabile"

Непонимающий
  • +2.52 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  BUR ( Специалист )
04 сен 2022 14:09:30

А Италия голосовала против санкций? Если да, то это её суверенное решение принятое в интересах итальянцев. Или как?
 
П.С. "Фантоцци против всех", про выборы...
  • +1.06 / 25
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
04 сен 2022 14:13:53

Так сам же Сальвини поддерживает:
 
Лидер "Лиги", которая в составе правоцентристской коалиции имеет шансы победить на выборах 25 сентября, подчеркнул, что выступает за продолжение санкций, но не считает их эффективными.
Подмигивающий
  • +1.65 / 29
  • АУ
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
04 сен 2022 14:24:34
Сообщение удалено
PERL
09 сен 2022 15:05:36
Отредактировано: PERL - 09 сен 2022 15:05:36

  • +0.36
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
04 сен 2022 15:47:46

Самый простой способ сделать человека счастливым: сделать ему очень плохо, а потом даже не вернуть всё, как было, а просто немножечко улучшить его положение.
  • +1.51 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  prof ( Слушатель )
04 сен 2022 19:59:06

Ну это Вы просто пересказываете своими словами старый анекдот про еврея, его тёщу и козла.Веселый

Еврей приходит к раввину и жалуется на кошмарную жизнь: жена - стерва, дети - сволочи, теща - вообще слов нет, зарплата - мизерная, жизнь - полное дерьмо, просто удавиться хочется. Раввин, выслушав его предлагает завести козла и поселить в доме. Через какое-то время тот же еврей прибегает в синагогу с такими же стонами, усугубленными еще и тем, что козел воняет и гадит везде. На это раввин сказал: Выгони козла. Через некоторое время встречаются на улице раввин и еврей. Раввин спрашивает: Как жизнь? Еврей: Ах, мудрый ребе! Как выгнал козла, так хорошо стало!
  • +0.93 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
04 сен 2022 22:18:58

Но ведь это работает )))))))))))))
  • +0.60 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nick Jurta ( Слушатель )
05 сен 2022 00:21:21
Сегодня Итальянские партии правоцентристского толка проводили собрание и дискутировали о...все знают. Некоторые новости уже здесь были. 

А я прочитал комментарии, перевёл гуглом и делюсь.

Мне уже просто интересно кто первый взбунтует, немцы, французы или итальянцы. 

МАРК 28 минут назад
Либо санкции, либо война. Если вам не нравятся санкции, вы предпочитаете бомбы? Или какое у вас предложение?

1
ОТВЕТЫ
ФИЛИППО IX 43 минуты назад
Не слишком ли рано мы опомнились? Давайте немного серьезности.

2
ОТВЕТЫ
ПАСХА час назад
Заленский .... он нас потопил

1
ОТВЕТЫ
ФД час назад
У нас новый председатель Еврокомиссии - Зеленский

1
ОТВЕТЫ
ЛУИДЖИ час назад
В течение многих лет оказывалась поддержка таким комикам, как Грилло и Зеленский. Но, наверное, тот, кто смеется, это как раз Путин...

0
ОТВЕТЫ
АНДРЕА час назад
Еще все рядом с Украиной?

4
ОТВЕТЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ (1)
ALDOZ8 час назад
Мы хорошие ребята?

2
ОТВЕТЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ (1)
3 часа назад
В Италии мы пошли на самый необдуманный шаг, помогая Украине в военном отношении и думая, что Драги лучший....

7
ОТВЕТЫ
ДАРИО 3 часа назад
Зеленский: «Наши флаги возвращаются туда, где им и место» да в ванной, чтобы после того, как это будет сделано, мы могли подтереться

15
ОТВЕТЫ
3 часа назад
Я уж точно не буду жертвовать ради Зеленского

21
ОТВЕТЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ (1)
CESARE.BATTISTI 3 часа назад
но разве мы не можем остановить эту фон дер Ляйен, пока она не завела нас в безвыходную ситуацию?


4
ОТВЕТЫ
4 часов назад
Но какое дело россиянам до блокировок паспортов для Евросоюза? Совершенно ничего

11
ОТВЕТЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ (1)
ALESSANDRO.SAGNELLA5 4 часа назад
Санкции касаются только нас, граждан Европы, давайте признаем это

11
ОТВЕТЫ
BLACK_WOLF 4 часа назад
я начинаю немного бояться

7
ОТВЕТЫ
НИКОГДА! 4 часа назад
Драги разорил нас на десятилетия вперед, Эрдоган в НАТО, но он предпочел не совершать самоубийства и не убивать свой народ.

7
ОТВЕТЫ
ОТЗЫВЫ (4)
НИКОГДА! 4 часа назад
Зеленский и хватит!!

10
ОТВЕТЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ (1)
ДЖОН 4 часа назад
мы цыплята.

8
ОТВЕТЫ
ОТЗЫВЫ (2)
КЛАУДИО 5 часов назад
Давайте проведем референдум!!!! Кто за войну, за сша и украину опустить термостат до 18!! Примите душ с холодной водой!!!

12
ОТВЕТЫ
ЗВЕЗДЫ 5 часов назад
Урсула ты просто шестёрка, а говоришь за всю Европу.. позор тебе..

10
ОТВЕТЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ (3)
5 часов назад
Колония ЕС США Теперь, как и от Байдена, получает заказы и от Зела.

10
ОТВЕТЫ
ALESSANDRO.SAGNELLA5 5 часов назад
Зеленский и ЕС — худшее падение европейцев.

12
ОТВЕТЫ
ОТЗЫВЫ (2)
ВИНЧЕНЗО 6 часов назад
Украина, телефонный звонок Фон дер Ляйен-Зеленский: "Продолжайте санкции против России, я думаю, что этот ничего не понял, санкции, которые мы им платим.

10
ОТВЕТЫ
6 часов назад
Кремль: «Начинается великая глобальная буря» Телефонный звонок фон дер Ляйен-Зеленскому. «Продолжить санкции в Москве». Президент Украины: «Россия готовит решительную атаку на европейцев по энергетике»

6
ОТВЕТЫ
СТЕФАНО 6 часов назад
Российские солдаты должны НЕМЕДЛЕННО покинуть территорию Украины, иначе есть риск катастрофы!

15
ОТВЕТЫ
ОТЗЫВЫ (4)
КЛАУДИО 6 часов назад
Продолжайте санкции, которые только бьют по нам!!! Ахахахахахахахах

13
ОТВЕТЫ
MAURIZIO 6 часов назад
Для «Газпрома» год рекордной прибыли благодаря санкциям

8
ОТВЕТЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ (1)
MAULEI 6 часов назад
Продолжайте санкции и перестаньте покупать нефть.... голодный Путин... Медевед пьет водку так что его заявления ноль.


8
ОТВЕТЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ (3)
7 часов назад
Уволить фон дер лейен... Проблема в тебе...

9
ОТВЕТЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ (3)
ЛАУРА Р. 7 часов назад
Историческое уточнение для тех, кто продолжает писать об американских спасителях во Второй мировой войне: они вступили в войну только после нападения на Пёрл-Харбор и с нами объединились, потому что японцы были в союзе с немцами, раньше говорили, что это не было их война...

-4
ОТВЕТЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ (7)
7 часов назад
Как не избежать мирового конфликта любой ценой.

3
ОТВЕТЫ
ЛАУРА Р. 7 часов назад
Я не сторонник России, но ни разу не было замечено, чтобы покупатель навязывал цену продавцу, особенно если тот продолжает вопиющий остракизм (из вежливости) по отношению к нему.

2
ОТВЕТЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ (5)
7 часов назад
Но давайте бросим этого комика, который ведет нас к разорению.

10
ОТВЕТЫ
ОТЗЫВЫ (2)
7 часов назад
"В Праге 70 тысяч на улицах против НАТО и санкций, в Москве кричат "Чехия первая", кто-то просыпается....

7
ОТВЕТЫ
ОТЗЫВЫ (2)
АНДРЕЙ 7 часов назад
О. МАРКО да какой из вас больной пишет Путин... давай Москва сровняет Украину с землей! если кто-то вас обижает, это комплимент, потому что мы уважаем вас!

9
ОТВЕТЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ (1)
7 часов назад
Слушаюсь господин Зеленский


TUZZO77 8 часов назад
Вперёд Путин

3
ОТВЕТЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ (6)
8 часов назад
О санкциях говорят и сейчас ввиду зимы? Все будет хорошо....


9
ОТВЕТЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ (1)
VICIOTTICO 9 часов назад
Лжецы,есть видео,где хорошо видно,что ракеты вылетают из района,оккупированного русскими. Вранье только враньё. Какая гадость !

6
ОТВЕТЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ (5)
MARA.G 9 часов назад
Санкции нам только навредили, у нас в Брюсселе красивые бездари.

11
ОТВЕТЫ
ОТЗЫВЫ (4)
9 часов назад
Санкции против Европы снова! у нас, граждан, проблем не хватает? это не демократия эти европейские политики хуже диктаторов!

9
ОТВЕТЫ
ОТЗЫВЫ (2)
9 часов назад
Фон ден Ляйен опасна, её надо прогнать
  • +1.72 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
04 сен 2022 17:25:10

Хохмы хохмами, но сильную локальную боль вполне реально подунять мелкими болями в других частях тела, типа щипков. Особенности работы нервной системы.
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
04 сен 2022 17:30:48

Не сможет. Отмена санкций со стороны ЕС не приведет к отмене встречных санкций со стороны России. Зачем ВПР России отказываться от сказочного профита связанного с действиями властей ЕС?
  • +1.38 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
04 сен 2022 18:22:31

Отменить санкции никакой политик не сможет. Но можно объявить, что контроль над их исполнением очень затратен и вообще понятно, что и без всякого контроля их будут добросовестно исполнять. Поэтому контроль отменяется и все предполагаемые нарушения не подлежат рассмотрению.
  • -0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
  Nick Jurta ( Слушатель )
04 сен 2022 14:25:09

Этот Салвини, ещё тот уж. Переобуется, да что там, носки сменит, не снимая ботинки, в прыжке. Скоро в Италии и в Германии да и вообще во сей Европе повторение Праги.
Запасаюсь сухарями и квасом. Жующий попкорн
  • +0.75 / 13
  • АУ
 
 
 
  prof ( Слушатель )
04 сен 2022 19:43:27

Тогда зачем же он за них выступает? Это прямо как у Ильфа и Петрова в Записках:
- Только он выпустил первую книжку, как стали его спрашивать: - Вы марксист? - Нет. - Кто же вы такой? - Я эклектик. Уже так было и хотели записать. Но тут раздались трезвые голоса: - За что губите человека? Ну, снова стали спрашивать: - Значит, вы эклектик? - Эклектик я. - И вы считаете, что эклектизм - это хорошо? - Да уж что хорошего! Тогда записали: "Эклектик, но к эклектизму относится отрицательно".
  • +2.15 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
04 сен 2022 20:05:00
Сообщение удалено
bb1788
15 сен 2022 15:13:19
Отредактировано: bb1788 - 15 сен 2022 15:13:19

  • +0.04
 
 
  Nick Jurta ( Слушатель )
04 сен 2022 14:21:40

да он вообще пророк
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
  Rava ( Специалист )
04 сен 2022 14:31:55

Сдаётся мне, он просто безумен
  • +0.95 / 13
  • АУ
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
04 сен 2022 15:06:00

А мне интересно, у них там в Европах вообще остались в политике люди способные отстаивать нац. интересы и умеющие видеть дальше собственного носа - или там все как один "специалисты" по зеленой энергетике и инклюзивности во всеобъемлющем формате?
Или как у нас грят - "два кислых друга - один хрен, другой уксус"? Веселый
Ну и кстати забавная конечно картина у них рисуется - т.е. в целом они безусловно ЗА санкции и ЗА войну с Россией руками прокси, но так чтобы им было хорошо.
Причем касается это не только политического истеблишмента, но и обычных граждан.
Да, как же тяжело жить когда по ту сторону находится Россия, а не какая-нить папуасия, с которой в лучшем случае можно разговаривать через губу и менять золото на поцалуйки и обещания.
Думается товарищи в ЕС еще ни в полной мере осознали, что к ним надолго пришел северный пушной зверек и кардинально ничего не поменяется вне зависимости от того, чье тело будет сидеть в кресле президента или премьер министра страны - времена когда можно было доить слабых и паразитировать за счет них канули в лету. В этом смысле мне вчера понравилась мысль у Леонтьева в передаче "Однако", ну когда он прямо так и сказал о том, что теперь Британия получит скорее всего новую премьершу, простую дуру или может быть необыкновенную дуру. Истеричный И так у них там по ходу у всех Бъющийся об стену
  • +1.53 / 35
  • АУ
 
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
  04 сен 2022 16:41:13

"Эт точно!"(с)
"погулял" тут по форуму Шпигеля...
ну никак не могут сложить 2 и 2 - плачут, что цены в небеса выстрелили, и одновременно хотят наказать Россию.
Справедливости ради должен сказать, что у них там премодерация и адекватные посты проходят редко.
Моих прошло %%30 и то пришлось эзоповым языком воспользоваться... хотя бывает пропустят, потом еще пперечитают пару раз и удалят.
Что говорить если даже цитаты из своих статей режут цензурой.
Короче дурдом!

ПыСы
А тут вчерась жена соседа по лодочной стоянке спрашивает:
- Игорь, а правда что русские едят мухоморы?
я 
- с чего ты взяла?
- прочитала, щас статью покажу...
- ага! ("Русские едят мухоморы в вареном и соленом виде. Это считается специалитетом". Правда написали, что японцы тоже их едят.)
мы с женой долго смеялись:
- не знаю, какие грибы ел автор, но русские мухоморов не едят - ответил я.
тут позвонил друг и я ему рассказал об этом, на что он ответил
- лучше жрать мухоморы, чем 2,71@ать собак!
этими словами он сделал мой день

Смеющийся
  • +4.33 / 87
  • АУ
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
04 сен 2022 17:52:51

Но не все и не всегда.
Один мой знакомый за сезон аккуратно съедает 2 свежесрезанных красных мухомора. Уверяет, что способствует повышению тонуса организма и некоторых его частей.
Насчет второго - не очень верится, поскольку детей он так и не завел.
Наши шаманы жрут токо-так.
А некоторые мухоморы вообще нетоксичны. Но тут надо хорошо знать микологию.
Лично я не рискую, хотя грибы знаю неплохо.
  • +1.13 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
04 сен 2022 18:21:26
Сообщение удалено
idioten test
05 сен 2022 20:01:09
Отредактировано: idioten test - 05 сен 2022 20:01:09

  • +0.86