Большой передел мира
252,101,374 506,363
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
05 сен 2022 12:39:22

В Кремле не ожидают улучшения отношений с Британией после выборов премьера

новая дискуссия Новость  542

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Претенденты на пост британского премьер-министра соревновались в антироссийской риторике и угрозах России, вряд ли можно надеяться на позитив, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Нет, в обозримой перспективе мы не ожидаем каких-либо изменений. Не хотелось бы говорить о том, что эти изменения могут произойти к худшему, ибо худшего представить себе сложно. Но, вместе с тем, к сожалению, этого исключать нельзя, принимая во внимание, что претенденты на должность премьер-министра Великобритании очевидно соревновались друг с другом в антироссийской риторике, в угрозах предпринимать дальнейшие шаги против нашей страны и так далее. Поэтому не думаю, что можно надеяться на что-то позитивное", - сказал Песков журналистам.

https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +2.77 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
05 сен 2022 15:11:52

Уже достало, Кремль это Путин, Путин и еще раз Путин, а не его пресс-секретарь.
Откуда это пошло? С чего вдруг стали писать: Кремль придерживается мнения, в Кремле считают, да мало ли кто и что считает, находясь в Кремле, включая сантехников и уборщиц. Кремль это Президент и его мнение, но точно не тех, кто у него в помошниках. 
Коллеги, давайте с себя начнем, не нужно поддерживать эту шнягу, тиражируемую СМИ и на радио.
  • +1.59 / 37
  • АУ
 
 
  Kroterr ( Практикант )
05 сен 2022 16:21:45

Песков - не сантехник и не уборщица, он - пресс-секретарь президента России.
Среди основных задач возглавляемого им управления:

Цитатаа) предоставление средствам массовой информации сведений о деятельности Президента Российской Федерации, об издаваемых им актах, о заявлениях, выступлениях, встречах главы государства и других мероприятиях с его участием;
д) освещение деятельности Президента Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее – сеть Интернет).


Среди основных функций:

Цитатаг) предоставление сообщений о деятельности Президента Российской Федерации для средств массовой информации;
д) организация и проведение брифингов по различным вопросам деятельности Президента Российской Федерации;
и) взаимодействие с российскими и иностранными средствами массовой информации, а также с журналистами в целях объективного и в полном объеме освещения деятельности Президента Российской Федерации;
к) подготовка совместно с другими самостоятельными подразделениями Администрации Президента Российской Федерации различных материалов для средств массовой информации о деятельности главы государства и проводимой им политике;
п) оперативный мониторинг российских и зарубежных средств массовой информации.



Так что не надо бредить, его слова - это трансляция мнения Кремля и никак иначе.
  • +0.28 / 28
  • АУ
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
05 сен 2022 16:42:20

"У нас две тысячи сотрудников администрации, неужели вы думаете, что я каждого контролирую? Вон (пресс-секретарь президента. — Прим. ред.) Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" — сказал Путин  в интервью американскому телеканалу NBC.
https://ria.ru/20180310/1516075772.html
  • +0.75 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Kroterr ( Практикант )
05 сен 2022 16:56:10

Открою Вам страшную тайну. Путин и поручил. Назначив 22 мая 2012-го своим пресс-секретарём, а 18 июня 2012-го утвердив новое Положение об Управлении пресс-службы и информации Президента Российской Федерации.
  • +0.40 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
05 сен 2022 20:02:13

Вы это не мне, вы это Путину сообщите.
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  prof ( Слушатель )
05 сен 2022 19:06:43

Я думаю, президент просто посмеивается над корреспондентом. Если бы так обстояло на самом деле, Песков бы вылетел с должности "опережая собственный визг".Улыбающийся
  • +1.20 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
05 сен 2022 19:22:17

Вы Путина со Сталиным или с Хрущом не перепутали? Скольких он за 22 года выгнал? Всегда терпит до последнего, надеется на лучшее...
И Вы серьёзно считаете, что, например, про "испуганных ургантов" Путин ему тоже поручил высказаться?
  • +0.17 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  GreenBear ( Слушатель )
06 сен 2022 11:31:06
Сообщение удалено
GreenBear
17 окт 2022 21:44:38
Отредактировано: GreenBear - 17 окт 2022 21:44:38

  • +0.51
 
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
06 сен 2022 12:08:39

Главная Кремлёвская тайна раскрыта! Надо срочно сообщить на Запад, чтобы Макроша теперь Пескова звонками донимал. Учитывая говорливость нашего новоявленного, полагаю, они сойдутся.
  • +0.93 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Senpai ( Слушатель )
06 сен 2022 12:25:36

Да ну. Кто такой унылый, постоянно заламывающий длани в мучительных раздумьях (на фотосессиях) Макрон на фоне громады Пескова? Одни усы которого выражают неподдельный энтузиазм и уверенность в светлом будущем.
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
06 сен 2022 19:52:00

        Песков - наша Псаки. Его задача общаться с надоедливыми журналистами . Поэтому чего он хочет, то и говорит. Главное чтобы в целом в ту сторону. Принимать то , что он говорит серьезно - странно.
  • -0.01 / 12
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
05 сен 2022 17:25:18

Тут непонятно, у кого бред тяжелее. Вы сами-то читали приведенное? А осмыслили прочитанное?
Что-то непохоже.
В каждом пункте (ну, кроме мониторинга) речь о деятельности президента. А не о мнении лично Пескова.
Мы его мнение об испуганных патриотах-ургантах уже слышали. Какое это имеет отношение к прописанному ему "освещению деятельности Президента Российской Федерации"?
Не говоря уже о словах самого Президента, какую пургу Песков иногда несёт.
Но нет, тут находятся те, кто святее папы римского...
  • +0.60 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
05 сен 2022 17:48:08

Есть Песков пресс-секретарь президента, а есть Песков человек. Интервью про Урганта давал Песков человек. Должность пресс-секретаря, по видимому, не мешает человеку, в свободное от работы время, иметь какое-то хобби. Интервью раздавать или в песенных конкурсах принимать участие. Так же, как и высказывать своё личное мнение. Определить, где какую роль играет Песков, в конкретном случае, совсем не сложно. Не знаю, почему у кого-то могут быть с этим затруднения.


Если Песков, исполняя обязанности пресс-секретаря, несёт пургу, то есть примерно два варианта. Первый - пресс-секретарь и его наниматель (президент) некомпетентны. Второй - пурга пресс-секретаря, по существенным вопросам, в общих чертах, согласована с президентом. Ну и, естественно, никто Путина не обязывал быть полностью искренним в общении с американскими журналистами, чтобы на это ссылаться, как на какую-то абсолютную истину.Улыбающийся
  • +1.12 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
05 сен 2022 18:34:45

Рассчитывать (или считать должным), что пресс-секретарь будет на брифингах делиться тем, что услышал у дверей кабинета президента, могут только клинические идиоты. Крутой
  • +0.62 / 11
  • АУ