Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,414,792 1,672
 

  Danilov71 ( Практикант )
05 сен 2022 16:58:11

Мосгорсуд приговорил журналиста Сафронова к 22 годам колонии строгого режима за госизмену

новая дискуссия Новость  889

ЦитатаМосква. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - Московский городской суд назначил 22 года колонии строгого режима журналисту Ивану Сафронову за государственную измену.
"Окончательно назначить Сафронову наказание в виде лишения свободы сроком на 22 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в приговоре, оглашенном в понедельник.
Также Сафронову назначен штраф в размере 500 тыс. рублей.
Приговор будет обжалован, заявила "Интерфаксу" защита журналиста.

Ой, как хорошо!!!
Внимание, вопрос - как скоро различные амнести интернешнл и прочие врачи без границ назовут сего персонажа узником совести?
Или даже для них это зашквар?
  • +0.19 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Max58 ( Слушатель )
05 сен 2022 23:07:02

Полез посмотреть кто это? И сразу вспомнился Козырев. На молодого Козырева похож. Интересно, не было ли это последней " соломинкой" это дело для снятия Рогозина? Срок конечно крутой...хотя не знаю что он там наворовал для шпионов. Но как говорится по законам военного времени. Ведь первый грех это трусость, а второй, по мне это предательство!!!!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
06 сен 2022 05:23:15

На данный момент - пока еще не осужденная мразь (приговор не вступил в законную силу).
Но, судя по тому, что пишет "коммерсант" - "адвокаты подали на обжалование основываясь на нарушение права на защиту" - т.е. процедурные мотивы - а не фактология - то ванечка серьезно накосячил. 
А ведь потом, лет через 100, моральные внуки тех, кто сегодня защищает николашку-кровавого, будут также с пеной у рта рассказывать окружающим про "суровые репрессии" 20-х годов, про то, каким выдающимся руководителем был мишка-меченый, про "военную авантюру в Сирии/уркаине" (ну как нам сейчас пытаются проехаться по ушам с "военной авантюрой в Испании и Финляндии")....
  • +0.00 / 2
  • АУ