Большой передел мира
259,293,338 513,164
 

  DeC ( Профессионал )
05 сен 2022 17:05:11

Путин

новая дискуссия Дискуссия  153

Путин - на экологическом форуме на Камчатке:

Вы сказали, что отсюда начинается наша страна. Вообще, наша страна начинается с человека, где бы он ни жил. Но географически, я думаю, все-таки, мы должны сказать - на Камчатке. Наших соседей, Японию, называют «страной Восходящего солнца». Восточнее Японии находится Камчатка или Сахалин. Еще восточнее находится Новая Зеландия. А восточнее нее находится Чукотка. Там же всего 60 км пролив и все, дальше уже американский континент. В этом смысле страна Восходящего солнца – это Россия.



Подмигивающий

Путин:

Трагедия, которая сейчас происходит на Донбассе – это результат деятельности националистического неонацистского режима, который в 2014 году силой захватил власть, а затем развернул боевые действия на Донбассе. Дважды проводил крупные военные операции, с использованием тяжелой артиллерии, авиации, техники тяжёлой. И вот это все продолжается до сих пор.

Наш долг оказать помощь этим людям – и Россия это делает. Все наши попытки мирным способом эту проблему разрешить – увенчались неудачей, из-за позиции киевского режима. Конечно мы должны были помочь – и мы помогаем людям, которые проживают на Донбассе. Должен вам сказать, меня просто поражает мужество этих людей, в том числе и тех, которые борются за свою Родину на переднем крае. Я вас уверяю, я знаю о чем я говорю, потому что сюда я прилетел как раз после очередного доклада министерства обороны о том, что происходит. Это не профессиональные военные, два корпуса сформированы из местных жителей, они воюют лучше, чем профессионалы. Они сражаются очень мужественно, очень храбро и результативно.




Непонимающий

Путин - о странностях западной «зеленой энергополитики»:

Ну если забежать вперёд, получать дешёвый российский газ, а потом самим обрезать поставки этого газа и включать тут же все, что предавалось анафеме, включая угольную генерацию, то это, конечно, не самый лучший вариант решения глобальных проблем. И проблем в тех регионах, где решения принимаются именно подобным образом.




Подмигивающий
  • +3.10 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
05 сен 2022 17:27:19

Кажется, Россия собирается лишить Японию не только надежды на Курилы, но и второго названия страны. - ТГ  RIA_Kremlinpool Незнающий
  • +2.98 / 60
  • АУ