Большой передел мира
259,293,338 513,164
 

  DeC ( Профессионал )
05 сен 2022 20:28:40

США

новая дискуссия Дискуссия  361

Власти США начали очередной обзор режима поставок урана из РФ на американский рынок

Федеральная комиссия по международной торговле США инициировала очередной обзор условий поставок российского урана на американский рынок, говорится в уведомлении, размещенном в среду в Федеральном реестре США.

Комиссия сейчас проведет 5й по счету обзор с целью определить, вероятно ли то, что прекращение приостановленного расследования по применению антидемпинговых пошлин в отношении урана из России приведет к продолжению нанесения существенного урона в обозримом будущем американской промышленности.

Процедура обзора начнется с 1 сентября, ведомство предлагает заинтересованным сторонам направить свои комментарии.


Незнающий
  • +1.35 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
05 сен 2022 22:41:07

А не пора ли нам подсократить поставки-то?
  • +0.59 / 11
  • АУ
 
 
  idioten test ( Профессионал )
05 сен 2022 22:44:33
Сообщение удалено
idioten test
05 сен 2022 22:58:29
Отредактировано: idioten test - 05 сен 2022 22:58:29

  • +0.00
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
05 сен 2022 23:02:22

Там уже всё схвачено.
Подсказок не требуется
Движение идёт правильно
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
05 сен 2022 23:29:21

Наблюдение такое.
Нарочитая медлительность СВО и крайне медленнее введение контрсанкций, как бы даже и не по нашей воле, а чисто, как серия форсмажоров, просчитанная стратегия именно в аспекте когнитивной катастрофы в умах людей западной цивилизации в целом.
Видимо просчитано, что медленное (но последовательное и неуклонное), тихое некровожадное вовсе протекание войны и её последствий в экономике, рассчитанное на многие месяцы и годы, взрывает мозг сильнее, чем резкие перемены в окружающем мире для людей.
Видимо в методах контроля масс на западе хорошо отработана игра на короткой дистанции резких изменений и ситуацию на таких дистанциях они хорошо контролируют.
И мы это хорошо знаем.
Но вот против медленных, но неуклонных, изменений, явно ведущих в пропасть, никакая пропаганда не имеет действенного противодействия.
Действие катка асфальтоукладчика реальности плетью пропаганды не остановишь.
Как там в Деяниях был глас Савлу-Павлу? - "Трудно тебе идти против рожна."
И не избегнут.
Это, моя любимая и часто повторяемая присказка тоже из послания Павла, которое тоже, вообще-то, в тему.
1 О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братья,

2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.

3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.
  • +1.69 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
06 сен 2022 02:01:52

Не катит у нас такое объяснение для граждан.
Эксперименты, полигоны и всё такое в Сирии шло нормально
На Украине ничего из этого не работает.
Там сплошняком родственники.
Объяснить им, а также родственникам в России ничего не возможно.
Я вчера вместе со своим сыном  (работает в оборонном предприятии) пытался что-то своей сестре пояснить.
Не удалось совсем.
Просто договорились при общении дальше ни слова про политику.
И нет мыслей как дальше.
Просто печально.
  • -0.44 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Enjoy ( Слушатель )
06 сен 2022 09:04:08

Адекватные люди всё понимают. Была дружба и пряники, она кончилась и между Украиной в НАТО и войной наше ВПР выбрало войну. На своих условиях, а не на максимальном комфорте для украинцев.

Громадяне толпами записывались в ТрО с конца того года, отправляли детей с рациями корректировать арту, стучали по телефонам, куда и сколько наших пацанов едет по Харькову, где наши переправы через Днепр, склады и штабы - в общем, впились в режим зелика всеми конечностями. И тем самым сделали из СВО тотальную для них войну. Оказалось, что нахрен пересичному украинцу не сдались дом, работа, здоровье, родные и близкие, экономика - вообще всё, если можно хоть ценой 5-10 своих жизней, но утянуть на тот свет одного москаля. Большинство украинцев с визгом счастья согласилось, прекрасно понимая, что от 404 останется руина. И в глубине души они знают, что от них требовался только нейтралитет и тогда даже война не случилась бы. Но нет, у современного маленького хохла другая программа. Благополучие и безопасность своей страны и народа там не на первом месте.

Ну что ж, очень жаль. Теперь придётся в бою уничтожить всех, кто держит оружие.

Опять же, если с моего дивана смотреть, то сейчас имеет смысл активно наступать только в Донбассе, чтобы освободить ДНР и зафиксировать для себя программу-минимум. Но видимо, ВПР решило не форсировать даже это. То ли перед зимой, то ли вообще. Остальные направления сейчас вовсе не нужны, потому что главные боевые действия идут на экономическом и политическом фронтах с ЕС. Они - хохлы на максималках. Инфантильное русофобское стадо во главе с пиндосскими марионетками решило, что крах их экономики стоит спада на несколько процентов в России. Ну что ж, очень жаль... Надеюсь, никаким родственникам в ЕС не нужно объяснять, за что им всё это? Веселый
  • +1.38 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
06 сен 2022 10:20:43

Насчёт "сплошняком" осетра надо бы урезать.
Ну и родственники... они такие родственники. Могут в одном городе или в разных городах России жить и быть врагами или не общаться годами. И что?

Так и не объяснили, почему "нарочитая медлительность СВО" якобы "не катит совсем". Если бы СВО ускорилась в разы, Вам бы проще было "что-то своей сестре пояснить"?
Всё правильно камрад написал. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Вот мы и устраиваем и гейропцам, и украм этот "ужас без конца". Так доходчивее получится.
  • +0.59 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
06 сен 2022 11:33:12

Только в одной моей семье сотни родственников на укре.
Я с ними не общаюсь. Сестра общается.
Всех мужчин забрали в ВСУ.
Здесь и засада.
Медлительность, она действует на Запад. 
На граждан укры она действует по-другому - "Почему так долго?"
На ветке оффтоп
  • -0.32 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ivan R ( Слушатель )
06 сен 2022 12:03:37

Долго ЧТО ?  Долго "утилизируют" родственников-мужчин, которых забрали в ВСУ? Нужно быстрее?
  • +0.80 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
06 сен 2022 12:08:31

Долго тянется бодяга с СВО.
Враги уже и так навсегда.
Тему лучше закрыть.
  • -0.27 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
06 сен 2022 12:37:03

Чисто из любопытства:
А как ваши укро-родственники, которые "враги навсегда", планируют теперь жить в России? Украина-то была - и сплыла... Или они собираются в итоге свинтить куда-нибудь в Польшу? Тогда зачем мучительно ждать окончания "бодяги СВО"? Хватай баулы да тикай прямо сейчас...
  • +1.02 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
06 сен 2022 12:48:56

Я предложил тему закрыть.
И причём конкретно я,?
У практически всех знакомых куча родственников там.
И везде выбор неоднозначный.
Для знакомых я пытаюсь что-то объяснить.
С родственниками весь ушат грязи на сестру выливается.
А насчёт будущего вывод только один.
Нужно менять пропогандистов.
В качестве оных мне не нравятся ни евреи, ни армяне.
С моей точки зрения нужны "правильные" поляки.
Только не про сарматизм, а про движение в космос чтобы от них шло.
"Правильных" поляков лучше брать из Литвы.
Они и по-русски хорошо говорят, и настроены в основном пророссийски.
Русских в качестве пропогандистов просто не бывает.
Армянам на укре не верят.
Евреям после всего произошедшего не верят в три раза больше
ИМХО.
  • -0.05 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
06 сен 2022 13:19:51

Прежде, чем вываливать в мир своё ценное мнение про пропаганду - получили бы вы начальное образование.
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
06 сен 2022 13:43:39

Специально букву "а" заменил.
Ибо нефиг по инетам распространяться
Тема слишком больная
  • -0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Зимогор ( Слушатель )
06 сен 2022 12:38:50


А до этого - прямо друзья были? Вот те, в центре, над которыми несколько часов измывались - мне друзья, хотя они меня и знать не знают. Такой дружбой гордиться можно.
Но их оказалось ничтожно мало на огромный рабочий город...
PS. Фотографии из Одессы постить не буду.
  • +2.96 / 69
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  msts ( Слушатель )
06 сен 2022 13:25:26

зачем плюсуете вброс задача которого показать, на примере ваших плюсов, что России воюет против украинцев за исключением "ничтожно мало"го, т.е. планирует зачистить территорию от 30 млн человек?
или Вы поддерживаете это?
  • -1.30 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
06 сен 2022 14:14:32

Может там правоохранители тоже были нормальными....Ведь они защищали тех в центре......
  • +0.37 / 9
  • АУ