Большой передел мира
251,993,541 506,349
 

  DeC ( Профессионал )
06 сен 2022 13:48:14

ЛДНР

новая дискуссия Дискуссия  100

Военные строители передали луганским медикам многофункциональный медцентр, рассчитанный на 200 пациентов. Здание возведено за 101 день. Центр оборудован 2 операционными, реанимацией, томографами, аппаратами УЗИ, рентгена, ИВЛ и собственной электростанцией.

На строительстве комплекса работало 650 человек и десятки единиц техники, 24 часа в сутки. В ближайшее время начнется строительство еще одного такого объекта в Луганской области



Подмигивающий
  • +1.76 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Rava ( Специалист )
06 сен 2022 14:03:12

Томограф китайский, остальное не рассмотрел. Видимо, китайцы все же болт кладут на санкции.
Жаль, своих пока массово нет. Но будут
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
06 сен 2022 14:10:24

Во-первых, не понятно, какое отношение санкции имеют к Китаю. Во-вторых, насколько я знаю, санкции не распространяются на медикаменты и мед.технику. Уход тех или иных поставщиков с российского рынка - это самостоятельные решения отдельно взятых компаний. Ну а то, что томографы китайские, не смотря на то, что, емнип, еще во времена президентства Медведева какую-то программу принимали по созданию своих производств томографов - это, конечно, плохо.
  • +0.60 / 12
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
06 сен 2022 14:39:13

А есть еще какие-то? Ну, если шильдики поскрести, конечно.
  • -0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
06 сен 2022 15:00:33

Да. Японские, немецкие, американские. Даже если поскрести шильдики
  • 0.00 / 6
  • АУ
 
 
 
  Rava ( Специалист )
06 сен 2022 14:53:39

Если Вам непонятно, напомню новость - медцентр открыт в Луганске, а не в РФ. И оборудование поставлено в Луганск. И какое конкретно - прекрасно заметно на видео. Также напомню, что даже при отсутствие санкций на поставки мед оборудования в РФ, такие поставки осуществляются при наличии подписанного получателем сертификата конечного пользователя. В данном случае им, как я понимаю, является либо МО РФ,либо МЗ ЛНР. Если они пришлют такой сертификат западному или японскому производителю, то не получат ничего. Приведенный ролик показывает, что китайскому производителю данный сертификат на.. не нужен, а кроме того, ему также и по.. вторичные санкции. Я это так понимаю, могу ошибаться
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
06 сен 2022 15:01:51

Думаю, всё куда проще и конечным получателем по документам является какая-нибудь больница в Ростове. Просто для того, чтобы китайцы меньше голову ломали. Напомню, что мы аж целые турбины у сименса для Крымских ТЭС покупали с конечным получателем где-то в другом месте. А уж на отслеживание судьбы какой-то плёвой мед.техники точно никто в Китае времени тратить не будет.

В остальном, предмета для спора нет. Пока каких-то существенных сведений, что китайцы отказываются от сотрудничества нет и это, действительно, хорошо.
  • +0.49 / 11
  • АУ