Боевые действия в Сирии
57,515,175 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
06 сен 2022 15:35:16

"Личный враг королевы"

новая дискуссия Дискуссия  198

Цитата: Телеграм-канал Кремлёвская прачка✔️Борьбу с «режимом Асада» Великобритания щедро оплачивала деньгами… британских налогоплательщиков. На информационном фронте трудились лучшие кадры иностранных разведок. На конвейер было поставлено обучение стрингеров, блогеров. Тотальный контроль Форин-офиса над медиасетями в Сирии обеспечивали «подрядчики» Соединенного Королевства.

Андрей Луговой, депутат ГД РФ, выпустил четвертую серию своего документального проекта «Личный враг королевы». Она стала продолжением расследования о вмешательстве Великобритании в политику Сирии.

Чтобы подорвать устои процветающего ближневосточного государства, был запущен маховик информационной пропаганды. Действия отработанные, но интересны подробности схем взаимодействия подконтрольных фондов и организаций. Ведь, как следует из фильма Лугового, по сути, все концы сводились к парочке фамилий: Алистер Харрис, Джеймс и Сара Ле Мезюрье. Они стояли у истоков не одной, а нескольких крупнейших организаций, которые полностью закрывали доступ к информации о происходящем в Сирии от посторонних. Объективную картину заменяли «правильной». Неприхотливому сирийцу в прямом смысле слова рисовали красочное будущее в свободной от тирании Асада стране.

Сметы на проведение информационных кампаний в Сирии раскрыты. Построчный перечень удивляет суммами. Самые маленькие (!) – по 1200-1700 £ – платили за политические коллажи, наклейки, открытки и стикеры. Самые крупные суммы выделялись на распространение сатирических комиксов и DVD-дисков. Например, за создание одного Comic book уплачено 30200 £. 20-минутный документальный фильм и его показ обошелся в 43000 £ и так далее.

«Гиганты мысли» при этом не забывали о себе и своих родственниках, выплачивали хорошие зарплаты и денежные премии. Поэтому, когда «отец сирийской демократии», создатель «Белых касок», проекта «Басма» и других Ле Мезюрье вышел из окна на асфальт, первая и основная версия самоубийства касалась финансовых хищений. Однако суицид для провалившихся или заигравшихся сотрудников спецслужб дело почти обычное. Кто-то на это даже получает лицензию от своих кураторов, тем самым обрубая все концы. Другой вопрос, что со смертью Ле Мезюрье деятельность кластеров не прекратилась.

Сирийский эпизод документального проекта интересен тем, как четко действует механизм «отмены личности» в истории. Несогласных или усомнившихся просто «сливали». Так было с великим британским музыкантом, одним из основателей Pink Floyd Роджером Уотерсом, который публично заявил о фальшивках от «Белых касок». Или с голландским журналистом Эриком ван де Беком, раскрывшим информацию о том, что правительство Нидерландов снабжало джихадистскую сирийскую группировку «Левантский фронт».

Форин-офис, взяв на прицел Ближний Восток, не остановился на Сирии. Ждем продолжения проекта и новых серий!

@lugovoyandrey

https://t.me/kremlinprachka/20859




Отредактировано: Типа шифровальщик - 06 сен 2022 15:35:38
  • +0.36 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!