Мировой экономический кризис
53,329,213 93,600
 

  Wasp ( Слушатель )
24 ноя 2009 09:58:54

Тред №167398

новая дискуссия Дискуссия  55

Цитата: Sibirskiy partizan от 24.11.2009 00:08:49
К ВОПРОСУ О МОДЕРНИЗАЦИИ В КРИЗИС и почему Правительство РФ не субсидирует закупку западного оборудования
Друзья да все будет проще и технологичнее. Не нужно закупать отдельные линии и станки на государственные деньги. На свои можно, если выгодно и окупается, а на государственные сейчас не надо. Объясню почему. В момент кризиса перепроизводства у западных производителей оборудования будет трещать по швам весь рынок. Я уже писал, что в Германии все работают по сокращенной рабочей неделе. В этот момент, начала серьезных проблем, делаем две простых вещи:
1) Вводим запретительные пошлины на покупку западного оборудования
2) Создаем фонды, которые будут субсидировать российских производителей НА СКУПКУ ТЕХНОЛОГИЧНЫХ КОМПАНИЙ на западе или в Японии
3) Вводим законы на "бесплатный перенос" производств и КБ с лабораториями в Россию.
Т.е. идея то в чем, платить за западное оборудование - это субсидировать деньгами российского государства западных конкурентов и вкладывать наши деньги в их НИОКР. Т.е. увеличивать технологический разрыв. А приобретая за государственные деньги компании, ты и конкурентов убираешь и своих поднимаешь на существенно более высокий уровень. Причем такие компании как СИМЕНС - это только финансовая крыша и монстр, который покупать и не нужно. Нужно покупать их подрядчиков - среднии высокотехнологичные компании, они в Германии дают 70% промышленного оборота, если считать правильно и не учитывать спекульскую маржу СИМЕНСОВ вязкодателей-крышевателей. Поэтом сейчас надо поддерживать любыми способами имеющиеся центры компетенции в России по всем направлениям и копить бабло, ждать осталось немного - ..опа со спросом уже не за горами.



Хм... кажется мы пытались уже купить "высокотехнологичный" Опель. Что-то мне подсказывает, что не горят они желанием нам что-либо продавать. А если быть более точным, так любой ценой желают недопустить технологии выше пещерных на наш рынок.

"Пускай моя корова сдохнет, лиш бы у соседа небыло двух" (с)
  • +0.38 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!