Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,415,057 1,671
 

  Danilov71 ( Практикант )
08 сен 2022 08:23:05

У администраторов каналов экс-депутата Госдумы Пономарева проходят обыски

новая дискуссия Новость  631

ЦитатаПо местам проживания администраторов Telegram и YouTube-каналов бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарева проходят следственные мероприятия. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах. Обыски проходят в нескольких российских регионах. Сам господин Пономарева заочно арестован по делу о фейках о ВС РФ.
«Администраторы каналов "Утро февраля" установлены, у них проходят обыски»,— заявил собеседник агентства. По его словам, правоохранители считают, что экс-депутат, будучи не в России, продолжает распространять из-за границы «деструктивную деятельность против РФ в мессенджерах и соцсетях».
Как пишет «Ъ-Урал», утром, 8 сентября, обыск прошел у редактора интернет-издания «Вечерние ведомости» Владислава Постникова в Екатеринбурге. «Постников — его тесный контакт по проекту "Утро Февраля"»,— сообщил источник издания.
По данным «ОВД-Инфо» (признан в РФ иноагентом), с обыском также пришли к журналистке RusNews Беллы Насибян в Ростове-на-Дону. Перед обыском журналистка обнаружила, что у нее заблокированы банковские счета. Связаны ли следственные действия в ее квартире с делом Ильи Пономарева, пока неизвестно.
Господин Пономарев был заочно арестован в России в конце августа. 22 августа комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств призвала правоохранителей дать оценку заявлению Пономарева который сказал, что к убийству дочери политолога Александра Дугина Дарьи Дугиной причастна «Национальная республиканская армия» (НРА).
Илья Пономарев был депутатом Госдумы 5-го и 6-го созывов от фракции «Справедливой России». С 2014 года он проживает в эмиграции. По данным СМИ, сейчас политик находится на Украине.

https://www.kommersa…from=lenta
И это правильно - зачищать нужно всю эту мразоту
  • +0.60 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!