Большой передел мира
252,516,936 506,611
 

  DeC ( Профессионал )
  10 сен 2022 00:04:48

США

новая дискуссия Дискуссия  234

Смерть королевы Елизаветы II вызвала вполне ожидаемую реакцию со стороны прогрессивной общественности по обе стороны Атлантики.

Профессор расовой теории в Университете Карнеги-Меллон в Пенсильвании предложила радоваться смерти монарха “насильственной геноцидной империи”. И пожелала ей почувствовать “мучительную боль” перед смертью - за колониальную политику Британской империи в Африке.

Обвинения посыпались и в адрес Байдена - за то, что он выпустил заявление с соболезнованиями в адрес королевской семьи. Мол, какой прок от ирландца в Белом доме, если даже он призвал скорбеть из-за смерти монарха.

Для либералов Елизавета II - символ притеснения, колониализма, расизма и классизма. И они прозрачно намекают, что не против воспользоваться её смертью, чтобы положить конец институту монархии - ради попыток сделать общество более равным.

Но и для консерваторов отношения с королевской семьёй сейчас осложнятся. Ведь на смену Елизавете II приходит Карл III - участник Давосских форумов и адепт “зелёной повестки”. Вряд ли она будет особо популярна этой зимой, на фоне замерзающей Британии.

Стабильность королевского дома Виндзоров держалась на фигуре Елизаветы II - но теперь его грозят захлестнуть бушующие на Западе культурные войны.


//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.55 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
  10 сен 2022 00:32:45

Я бы поостерёгся выражать бурные эмоции.
Не пришлось бы ещё бабушку добрым словом вспоминать...
  • +1.73 / 29
  • АУ
 
  navi2 ( Слушатель )
  10 сен 2022 01:43:15

Ну сдохла и сдохла глава пиратов и наркоторговцев. Заметьте, та тиара, в которой щеголяла Елизаветка, она краденая у России.
Но больше меня умудряет краденный золотой рояль из Ирака.
Эти придурки так видят мир.
  • +0.78 / 21
  • АУ
 
 
  Podli ( Слушатель )
  10 сен 2022 02:08:12

Журнализды гонятся за хайпом и сенсациями. Тиару пропили продали наследнички Романовых, позолоченый рояль - к Ираку не имеет никакого отношения, стоит в замке под 100 лет уже у всех на виду. С кучей фото разных лет. Но проверкой фактов журнализды и прочие блогеры не занимаются.
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
  10 сен 2022 02:19:05

Читал ли, фильм ли смотрел, не помню но, отложилось как Романовых вынуждали продавать драгоценности родственники в Англии. Про тиару эту там речь и была. С такой родней, как Английский королевский дом, лучше быть сиротой.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
  Serega ( Слушатель )
  10 сен 2022 08:53:00

Справедливости ради.
Тиара была не украдена, а куплена.
Рояль находился в Букингемском дворце с 1856 года. Рояль был изготовлен в 1856 году фирмой S & P Erard для королевы Виктории и принца Альберта.
  • -0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
  10 сен 2022 09:23:00

Скупка краденого не аннулирует факт кражи.
  • +0.59 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
  10 сен 2022 09:34:11

Это у кого великая княжна Елена Владимировна украла тиару? У самой себя? Она вообще-то ей по наследству досталась.
  • +0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
  10 сен 2022 09:42:27

ЭЭЭЭ - Не!    Елена Владимировна , конечно не крала . Но вот Альберт Стропфорд - тот да . Выкрал , и контрабандой  вывез из России.  Контрабандистов  и воров во все времена "не жаловали"!  А Вы одобряете , получается?
  • +0.56 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
  10 сен 2022 09:55:46

Допустим я засиделся за игорным столом, не могу оторваться, а деньги заканчиваются и я даю Вам ключи от квартиры, от сейфа и прошу Вас привезти драгоценности, которые там лежат, мне сюда. Это была бы кража с Вашей стороны?
  • +0.01 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
  10 сен 2022 09:57:47

А для Вас существует слово Граница? И таможня - это не про вас? И Законы ......
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
  10 сен 2022 10:05:41

Это как считать. Это была революция или переворот?
  • -0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
  10 сен 2022 11:03:57

Ваш миллион баксов заблокирован решением правительства Швейцарии на Вашем счету в Швейцарии.
Вы  договорились с помойкой на Каймановых островах, что за половину лимона они Вам обеспечат извлечение баксов из банка швейцарского (ну, например, внесением оных в качестве пожертвования в Фонд спасения помойных котов в Аризоне) в Чейз Манхэттен.
Кто у кого что украл?
  • +0.00 / 0
  • АУ