Большой передел мира
262,221,188 516,189
 

  DeC ( Профессионал )
11 сен 2022 14:15:19

Лавров

новая дискуссия Дискуссия  335

Россия не отказывается от переговоров с Украиной, но чем больше откладывается процесс, тем сложнее будет договориться, заявил Лавров.
Подмигивающий
  • +1.86 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
11 сен 2022 15:10:59

некоторые иные , как и это событие скорее всего связаны с предстоящей встречей ПУТИНА И СИ в средней азии.....БУДЕМ СМОТРЕТЬ
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
11 сен 2022 16:01:11

Смотрим на продажу газа в Прибалтику.
Начали платить вроде рублями- продаем....
Или я не правильно понимаю?
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
  Dobryаk ( Профессионал )
11 сен 2022 16:57:45

В политике я дилетант, но всяк имеет право на мнение.

Н просторах Украины идет не СВО, там уже идет 3-я Мировая. Как и во 2-й Мировой, против нас ополчились вся Европа вкупе с США, Канадой и прочей мразью.  И как во 2-й Мировой, мы не имеем права проиграть, у нас нет иного пути кроме как её выиграть безоговорочно. 

Отличие 3-й мировой от 2-й в том, что и Европа, и США зассали воевать сами, а бандеровцев им не жаль.

На ГА я всегда высказывался исключительно в ключе недопустимости ядерного конфликта. По возрасту спина у меня не гнется, но...

США уже добились частичного успеха в 3-й Мировой: они почти устранили Европу как экономического соперника.  Возрождение Европы в их планы не входит.

На ГА полно любителей немедленно жахнуть. Я по-прежнему этого не хочу, но...

Зададимся крамольным вопросом: что, если применить ТЯО по тому же Жешуву как главному логистическому центру, или по подобному в Румынии (о таком как-то говорится почти ничего), или по базе британских АПЛ в Клайде (привет Лизке-с-трассы!)? 

Полетят ли через пять минут Минитмены?  Во мне зреет уверенность, что НЕТ. Категорически НЕТ. США спокойно пожертвуют Европой ради собственного выживания.

Возбудятся ли французы? Жертвовать собой ради Лизки-с-трассы? Да пусть она идет лесом....

А наша программа-минимум начинается с присоединения всего Причерноморья Украины, а дальше по аппетиту.

И, поскольку заговорили о 3-й Мировой, то хоть частичная, но мобилизация грядет.
  • +5.59 / 163
  • АУ
 
 
  qwertov ( Слушатель )
11 сен 2022 17:26:32

Вряд ли. Как и раньше, очевидно, что большим городам пока ещё украины и их окрестностям придётся переживать зиму вместе со всей неадекватной европкой, которую лечебным моржеванием будут принуждать к адекватности и признанию промежуточных (т.е. в европе) итогов СВО. Чтобы не до украины было. Окончательные итоги будут касаться "заокеанья". Но всё-таки обойдётся без применения ядерного оружия и мобилизации.
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
  Runv ( Слушатель )
15 сен 2022 07:57:32

Не говорите "гоп". Я оптимист, но обращая внимание на речь ВПР России подмечаю, что многие вещи из "не будет" преаращаются в "пока не будет". Не хочется сравнивать с "мухожуком" и его "это просчитано и этого не будет", но звоночки появляются.
Россия ворвалась с разборками в стиле "честной дуэли" в стаю гиен и до сих пор недооценивает как их зубы, так и уровень возможной подлости, из-за этого победа над ними может стоить очень дорого (поражение я вообще не рассматриваю, ибо военно-технически оно невозможно, а в то, что на русских сработает любимая фишка запада с цветными майданами я не верю). И я уже не раз говорил - ставки будут повышаться до максимального уровня (вплоть до ЯО) и пока Россия не ведёт инициативу в их повышении - будут проблемы.
Мне вот что странно: Путин столько раз говорил про "дворовые драки" и "если драка неизбежна..." (я уж не говорю про "линии", "центры" и "невообразимые последствия") - и ничего. Либо он реально о чем-то с кем-то (уж точно не Наркошей, Шольцем или Макроном) договорился и сейчас просто идёт театр для толпы (дорогостоящий, надо подметить, и это не о деньгах), либо его внутренний "кот Леопольд" победил. Вариант, что просто реально не может военно-технически я не рассматриваю, хоть и допускаю пару процентов его возможности.
  • -0.67 / 51
  • АУ
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
15 сен 2022 09:40:55
Сообщение удалено
bb1788
11 окт 2022 10:27:58
Отредактировано: bb1788 - 11 окт 2022 10:27:58

  • +0.04
 
 
 
 
 
  Runv ( Слушатель )
15 сен 2022 10:16:51

Не передёргивайте мои слова.
Если уж хотите моё мнение - ставки должны были быть высокими с самого начала, а после "влезания" ответ должен был соответствовать заявленому в ночь 24-го (я, кстати, в прямом эфире его смотрел). И не надо мне сказок про "так и было задумано", просто с планом "А" кто-то сильно просчитался (вероятно потому, что рассчитывали на людей, а не на гиен с баранами) и пошли другие буквы алфавита с размазыванием соплей. Вот только я, объехав весь мир и во многих его частях пожив и поработав могу с уверенностью сказать, что в "размазывании соплей" запад преуспел в несколько раз (если не десятков раз) лучше России, именно поэтому получаются все эти "зрады" с "Россию опять обманули".
И да, я живу среди гиен (потому что тут родился и вырос и считаю, что не я должен "чемодан-вокзал-Россия", а всякие твари "чемодан-вокзал-США" или другие страны с "ценностями" на их вкус). И я могу сказать совершенно точно, что ни цены, ни холод их не вылечит, а некоторую терапию сможет оказать только прилёт мне на голову (надеюсь успею спрятать семью) нескольких килотонн. Причём я не раз говорил: я уверен, что в ответ полетят не боеголовки НАТО, а местные "демократы" по местам своих вторых-третьих гражданств.
X
15 сен 2022 10:29
Предупреждение от модератора Сизиф:
Со "зрадами" и с "Россию опять обманули" попутали форумы.
  • -1.08 / 42
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
11 сен 2022 17:30:17
Сообщение удалено
bb1788
11 окт 2022 10:24:35
Отредактировано: bb1788 - 11 окт 2022 10:24:35

  • +0.36
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
11 сен 2022 19:25:43

Я никуда не тороплюсь, а размышляю на тему, что будет делать Фашингтон, когда мы в ответ на, например, очередную воинственную заявку Лизки-с-Трассы 
укоротим ей язык, лишив Британию её ядерного флота. И мой ответ: американцы спокойно умоются, так как своей страной рисковать не  захотят. 

Касательно логистических потоков, мне очень ндравится аэродром в Жешуве.
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
11 сен 2022 19:48:33
Сообщение удалено
bb1788
11 окт 2022 10:25:56
Отредактировано: bb1788 - 11 окт 2022 10:25:56

  • +0.00
 
 
  Советчик ( Практикант )
11 сен 2022 18:15:19

На укре НЕ идет третья мировая. Ближайший аналог из той истории - ГВ в Испании. Когда все будущие участники войны проверяли свою готовность к ней.
3-я мировая сейчас ведется исключительно в политико-экономической плоскости. Причем она будет реально мировой поскольку США уже пообещали наказать всех кто осмелится покупать российскую нефть по цене выше установленной в Вашингтоне.
А на укре сейчас решается вопрос - имеет ли право Россия менять власть на лояльную себе. Потому как если Запад проигрывает в этой войне, то именно Россия будет решать кто подлежит очередной денацификации и демилитаризации западнее её границ.
  • +1.89 / 49
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
11 сен 2022 19:43:05

Позвольте остаться при своем мнении. Гражданская в Испании не была войной за передел мира, в то время как на Украине на кону именно  передел мира.
  • +3.85 / 93
  • АУ
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
11 сен 2022 17:29:28
  • +0.00 / 0
  • АУ