Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
89,974,801 42,425
Ограниченная тема
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
11 сен 2022 в 19:10

Герои

новая дискуссия Дискуссия  118

Герой обороны Изюма Буба удивительным образом через мой телеграм-канал соединяет людей, сражавшихся рядом с ним.

После первого поста мне написал его сослуживец, который сейчас проходит лечение после ранения и снова рвется в бой. Вскоре от майора медицинской службы Анатолия пришло сообщение о еще одном герое.

«Позывной Док. Саша из Луганска, живёт в России - тоже доброволец. Сам - ветеринарный врач. Был в штате пулемётчиком в одной из передовых рот.

Вот именно Саша во время событий 23.08-26.08 сыграл основную роль в спасении трех тяжело раненых! Двоих ранило в ноги. Одного в позвоночник.

Лечил их всеми противошоковыми запасами, что у него были. Он не дал развиться осложнениям от травм. Трое суток с такими травмами  выжить в лесу без еды и воды - это чудо. А чудо сотворил  Док Саша, запаслив всегда был.

Он очень скромен. Тихо ко мне приходил за запасом лекарств и уходил. Как он оказался на войне? Просто любит ЛНР и Россию)».

Но и это не все. Через полчаса мне написал один из раненых, которого спас Док Саша!

«Есть ещё один герой, 24 числа ранило 3 людей и меня в том числе в 9 роте (позывной роты «Зима»). Был медик, имя я не смогу сказать, поэтому и пишу, может узнаем как-нибудь.

Нас ранило,  мы были в одном месте с Бубой в лесополосе, нас троих в ночь перетащили к «Зиме», и там был этот медик, штатный пулемётчик, если не ошибаюсь. Если бы не он, то я бы наверно не выжил. Серьезный осколок в позвоночник и в ногу, он обработал все и вколол промедол. Три дня мы лежали в лесу, не могли выбраться, были в окружении. Если бы не он и его знания, мне кажется, я бы не дожил. И огромное спасибо тем, кто тащил меня несколько часов до места эвакуации. Обязательно увижусь со всеми, найду всех. Спасибо вам, мужики!»

Теперь Адель «Воронеж» знает, что его спас «Док» Саша.

@sashakots
https://t.me/sashakots/35521
  • +2.30 / 124
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
11 сен 2022 в 19:53

Снимите АС ...
  • +0.08 / 6
  • АУ