Большой передел мира
252,453,192 506,530
 

  DeC ( Профессионал )
13 сен 2022 19:11:01

Молдавия

новая дискуссия Дискуссия  96

День сурка

Кишинев вновь готовится к возможному прекращению поставок газа "Газпромом". В связи с этим вице-премьер Спыну заявил, что «правительство… закупает объемы газа для резерва, закупает мазут, увеличивает запасы угля, реализует программу предоставления дров населению".

Ранее он же заявлял, что "Газпром" не согласился продлевать срок проведения аудита долга "Молдовагаза" после 1 октября, и отметил, что он "из бесед с Алексеем Миллером не понял, продолжатся ли поставки газа в Молдову после 1 октября".

В понедельник президент Майя Санду заявила в телеэфире, что "Россия может найти повод для прекращения поставок газа". По ее словам, с 1 октября страна должна перейти на другую формулу расчета цены по действующему контракту с "Газпромом", и цена станет "намного меньше".

Проблема не том, «много меньше или немного меньше», и «повода» тут искать не надо. Проблема в том, что Молдавия еще в мае должна была сделать независимый аудит долгов перед «Газпромом» ($709 млн, как считает «Газпром»), чего до сих пор под разными предлогами не было сделано.

Незнающий
  • +2.41 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
13 сен 2022 20:26:46

Логика, конечно, блеск.
- Я тебе тут должен по мелочи, ну так лямов 700, ерунда же. Ты мне цену скинь, ладно, а то денег нет совсем, да и русских мы не любим, поэтому дорого закупать не будем...
  • +0.78 / 16
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
13 сен 2022 22:27:22

Они думают что в сказку попали и им спишут долги как это в Союзе всегда делали. Это ж копейки, вы же миллиардами гребёте, дай 700 лимонов. А-а я бедный несчастный Буратино!
  • +1.33 / 25
  • АУ