Большой передел мира
251,766,839 506,008
 

  svlg ( Слушатель )
14 сен 2022 16:32:02

Boquerón Abandonado

новая дискуссия Статья  187

Хотел разместить видео боливийской песни посвященной  одному  из событий Чакской войны со своим дополнительным комментарием.   Но сейчас -ну совсем не время размещать это видео.
Просто оставлю машинный перевод комментариев  боливийев и парагвайцев про Чакскую  войну. 90 лет прошло.
 
Исраэль Вальверде
1 год назад
Как парагвайец, слушающий эту песню и видящий мужество боливийцев на войне, заставляет меня думать, что они были достойным соперником, который никогда не сдавался, мое почтение тем солдатам, которые отдали свои жизни в этой ГЛУПОЙ ВОЙНЕ, СОЗДАННОЙ НЕФТЯНЫМИ КОМПАНИЯМИ

Виктор Гонсалес
4 года назад
Я никогда не устаю слушать это. Я уверен, что боливийский язык наполняет его гордостью и патриотизмом, я парагвайец, но мне нравится боливийская культура, я хотел бы когда-нибудь познакомиться с Боливией.

Уил Рок
4 года назад
С тех пор, как я узнал об этой красивой истории, никто и ни у кого не лишает меня гордости за то, что я боливиец. История сделала мою жизнь поэзией. Да здравствует Боливия, моя прекрасная родина.

Лаосиднв Шдоэв
1 год назад
Как насчет боливийских братьев, мы вас очень любим :3 привет из Мексики, мы вас любим

Рональд Ортьюб Бетанкур
2 года назад
Слава героям Чако, Мой дедушка уехал из Сукре (Отряд 111 Сукре) оставив жену и 3-х несовершеннолетних детей, все на защиту Родины, как сильно мы любим тебя моя Боливия!!!! Боливийская гордость битвой при Бокероне!!!

БомбаДеНа Кар
9 лет назад
ЖИВАЯ БОЛИВИЯ!! ЖИВОЙ ПАРАГВАЙ!! : какая красивая песня

рудикрист
4 года назад
Война Чако была очень печальным эпизодом двух братских наций, умерли скромные люди из обеих наций, управляемые нефтяными компаниями, которые оспаривали нефть Чако, давайте не будем забывать, что  в Тройственный союз  хотел уничтожить Парагвай как нацию для внешних интересов, оставив ее в абсолютной нищете. Боливия и Парагвай — уважаемые, скромные и трудолюбивые народы, обе нации, мы должны помогать друг другу в развитии, две нации с огромными природными ресурсами. Да здравствует Боливия.

 
Распатан
11 лет назад
какая жалость, брат против брата, все в интересах великих плутократов того времени.... которые изобрели границы.... мы все братья. Точно так же, как война на Тихом океане, до сегодняшнего дня есть страх, все для экономических интересов немногих ... что простой солдат знает об этом, что он знает о своем брате-солдате, который находится на передовой ... что жаль. ...



Отредактировано: svlg - 15 сен 2022 03:55:20
  • +0.35 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!