Большой передел мира
251,765,818 506,008
 

  DeC ( Профессионал )
14 сен 2022 16:43:12

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  146

Со вступлением Карла III на британский престол отношение к нему в Британии резко улучшилось. Если до воцарения лишь 42% воспринимали его положительно, то теперь их число сразу выросло до 63%.

Однако многие британцы беспокоятся, что Карл III вскоре начнёт активно навязывать им свою “зелёную” повестку - и тогда отношение к нему быстро ухудшится. Особенно сложно его воспринимают в среде британской молодёжи - среди которой большинство давно поддерживают отказ от монархии.

Ещё сложнее обстоят дела в Британском Содружестве. Антигуа и Барбуда планирует воспользоваться моментом, чтобы провести референдум об отказе признавать власть британской короны. Лондон может лишиться и Ямайки - которая с прошлого года движется в сторону превращения в республику.

Лишь треть канадцев хотят дальше находиться под властью британской короны. Похожие республиканские настроения сильны и в Австралии с Новой Зеландией. Правда, местные власти, которые пытаются заручиться поддержкой Лондона в борьбе с Пекином в рамках блока AUKUS, боятся прямо сейчас идти на резкие шаги с отстранением от британской монархии.

Центробежные процессы в Содружестве несут особые риски для Лондона именно в контексте Китая. Ведь Поднебесная нынче включает Папуа Новую Гвинею и Соломоновы острова в свою сферу влияния. Там под давлением Пекина даже отказывают в допуске военным судам США. Демонстративный выход этих стран из-под власти британской короны станет очень болезненной пощёчиной для всей Англосферы, чьи геополитические позиции в Тихом океане резко ослабнут.



//Малек Дудаков
Подмигивающий
  • +0.82 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Rava ( Специалист )
14 сен 2022 17:22:14

Это естественно. Бухает он будь здоров (даже по роже видно), следовательно, бухать до поросячьего визга в Британии стало вполне кошерно. Плебс в Британии любит пьянь на престоле
  • +0.44 / 9
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
14 сен 2022 18:45:34

   
Так там даже королева-мать в свои 100 в день выпивала пинту джина.
А уж этот утырок наверняка вёдрами глотает...
  • +0.70 / 7
  • АУ
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
14 сен 2022 19:11:21

Вроде как-то упоминал... Захожу в алкомаркет, изучаю ассортимент... В мои, где-то 70, особо не удивишь... Подходит вьюнош, спрашивает, дескать, не могу чем-то помочь? Я ему говорю: "Молодой человек, я уже 60 лет сознательно пью (в тундре вырос), чем вы можете мне помочь..."
  • +1.82 / 49
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
14 сен 2022 19:14:53

Печенью Под столом
  • +0.37 / 9
  • АУ