Мировой экономический кризис
53,329,137 93,600
 

  varivan ( Слушатель )
24 ноя 2009 23:12:06

Тред №167660

новая дискуссия Дискуссия  88

Цитата: Wic
Вот в том то и вопрос - от каких факторов зависит желание играть ? Это ключевой вопрос для прогнозирования сроков обрушения. А вовсе не размер госдолга или степень деградации реального сектора, которые изучает Алекс.



На мой взгляд, эти факторы очевидны:
1) вера в то, что деньги в пирамиде = материальные блага по текущим ценам
2) наличие свободных, не нужных в настоящий момент, денег. Т.н. свободная ликвидность
3) вера в то, что именно эта пирамида лучше (надежнее, доходнее и т.п.) - чем любая другая

Поподробнее:

1) Размер госдолга, который изучает Алекс - это п.1. Так же эту копилку можно отнести - историю с опелем, анализ волны (цунами в терминах Алекса) сроков погашений, соотнесение капитализации на фонде со зравым смыслом

2) Свобная ликвидность - это остатки кэша, размер фондового рынка, процентные ставки, дефициты гос бюджетов, результаты стресс тестов, наличие мусора на балансах и т.п.
Точки бифуркации возникнут именно в кэш дырх в системе. Где они возникнут и как будут заткнуты - этим вопросам, к сожалению, уделяется меньше внимания в части именно системного анализа. Выборочно - да - как развивается жопа в калифорнии мы, благодаря Алексу, начали наблюдать раньше, чем Арни.
Помниться, препарирую зимнюю девальвацию - в итоге именно через свободную рублевую ликвидность мы довольно точно вычислили цели этого упражнения (напомню, что тогда вся страна была в панике), его основные параметры, сроки разворота и направление общих трендов. С целевыми уровнями, правда промахнулись в несколько раз - но это особенность авантюры: недооценивать масштабы влияния доллара и переоценивать здравомыслие населения рублевой зоны

3) Ну а надежность пирамиды - это основной сценарий реконкисты, предложенный авантюристом. В настоящий момент я лично, не вижу подтверждений этого сценария и, судя по информационному шуму, этот пункт уже отыграл свою партию. Его старожилы обсасывали еще на росбалте...

Мне удалось хоть немного снять ваш скепсис?
  • +1.50 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!