Большой передел мира
248,322,237 502,213
 

  DeC ( Профессионал )
17 сен 2022 15:08:46

Шольц

новая дискуссия Дискуссия  122

Шольц - о том, что Путин - вежливый человек:

Если подытожить все разговоры, которые у меня были с Путиным за последнее время, то, безусловно, были подвижки.  Просто они не были очень далеко идущими, как мы все знаем и видим каждый день. При этом тон всегда доброжелательный, даже если есть очень-очень разные, да, очень разные взгляды на этот вопрос, которые тоже четко изложены, в том числе и с моей стороны. Я думаю, важно, чтобы у нас состоялся разговор, но это также часть процесса, когда вы не питаете никаких иллюзий.

Незнающий
  • +2.54 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
17 сен 2022 16:34:53

     
Пример очень похожего дружеского разговора:
    
"- На каком основании я опять буду здесь? - тревожно спросил Иван.
    Стравинский как будто ждал этого вопроса, немедленно уселся опять и заговорил:
    - На том основании, что, как только вы явитесь в кальсонах в милицию и скажете, что виделись с человеком, лично знавшим Понтия Пилата, - как моментально вас привезут сюда, и вы снова окажетесь в этой же самой комнате.
    - При чем здесь кальсоны? - растерянно оглядываясь, спросил Иван.
    - Главным образом Понтий Пилат. Но и кальсоны также. Ведь казенное же белье мы с вас снимем и выдадим вам ваше одеяние. А доставлены вы были к нам в кальсонах. А между тем на квартиру к себе вы заехать отнюдь не собирались, хоть я и намекнул вам на это. Далее последует Пилат... и дело готово!
    Тут что-то странное случилось с Иваном Николаевичем. Его воля как будто раскололась, и он почувствовал, что слаб, что нуждается в совете.
    - Так что же делать? - спросил он на этот раз уже робко."
(с)
  • +0.93 / 15
  • АУ