Большой передел мира
251,993,541 506,349
 

  megri ( Слушатель )
17 сен 2022 22:40:18

Фотофакт "деградации" общенародных мировых структур

новая дискуссия Новость  1.407

Вид показывает палатки перемещенных лиц после дождей и наводнений во время сезона муссонов в Сехване, Пакистан, 14 сентября 2022 года


      Разрушительное наводнение затронуло более 33 миллионов человек и привело к одномоментному перемещению более 1 500 000 человек, которые все еще живут в палатках и временном жилье. Наводнения уничтожили 70 процентов пшеницы, хлопка и других культур Пакистана, при этом ущерб составил около 30 миллиардов долларов.

   Впервые в международной мировой практике, столь масштабная катастрофа осталась без должного и обязательного участия мировых структур - от ООН, до Красного Креста. Основную помощь Пакистану оказывает Китай и группа ближневосточных государств, чуть меньшее участие принимают мусульманские структуры различного рода, хотя некоторые и под эгидой м\н институтов.

   Происходит фактическая смена "интересантов", при явном попуцстительстве со стороны массы м\н структур, причём это никак не отражается в прозападной прессе и политике... Грустный ну не на оружие же свидомым собирать.. в самом деле, с такими пустяками пусть другие заморачиваются..
  • +2.64 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
18 сен 2022 06:18:28

При всем этом 
ЦитатаПремьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф: Спасибо, Ваше Превосходительство Президент Путин.

Для меня действительно большая честь и удовольствие обратиться к вам вместе с моими коллегами, министрами иностранных дел, министрами обороны и министрами финансов. Мой брат, Наваз Шариф, передает вам самые теплые приветствия. Я привез добрые пожелания вам и народу вашей великой страны, России, из Пакистана. Народ Пакистана передает вам свои самые добрые пожелания.

Президент Путин, спасибо за послание с соболезнованиями. У нас были разрушительные наводнения из-за беспрецедентных проливных дождей в Пакистане, которые нанесли ущерб всей стране: пострадали 33 миллиона человек, 1400 человек погибли, сотни детей погибли. Миллионы акров посевов — риса, хлопка, сахарного тростника — исчезли. Частично или полностью повреждены миллионы домов. Больше всего пострадала провинция министра иностранных дел Синд, а также Белуджистан, а затем и другие части Пакистана. Спасибо за Вашу поддержку. Мы получили вашу ценную поддержку в это критическое время. Мы очень благодарны вам.

Я просто хочу, чтобы вы знали, что мои теплые воспоминания о вашей великой стране восходят к 1968–1969 годам, когда я был студентом. Это была моя первая поездка в какую-либо международную страну. Итак, я поехал в Москву – отец отправил меня на бизнес-обучение. Я познакомился с такими компаниями, как «Станкоимпорт» и «Машинэкспорт» — у них был офис в Доме 35 в Москве. Это моя память о вашей великой стране.

В то время у нас была бартерная торговля между Пакистаном и Советским Союзом. Первый сталелитейный завод был построен Советским Союзом в Карачи. Его дед, Зульфикар Али Бхутто, заложил первый камень. У нас было потрясающее партнерство – такие отношения были у Пакистана с вашей великой страной. Они существуют сами по себе, они не нуждаются ни в какой поддержке, они инклюзивны и не осуществляются во вред какой-либо другой стране.

Ваше превосходительство, мы хотим строить наши отношения с вашей великой страной с полной отдачей и полной самоотдачей, потому что вы сверхдержава. Пакистан выиграет от этого взаимного сотрудничества, взаимопонимания, развития торговли, инвестиций и других областей, таких как газопроводы. Мы подписали протокол в 2016–2017 годах, который нужно было реализовать. К сожалению, по каким-то причинам оно не смогло реализоваться, но я знаю потенциал вашей великой страны, которым Пакистан должен воспользоваться в наших интересах.

Я прибыл сюда со своей делегацией с этим предложением на ваше рассмотрение, господин Президент. Нам нужно еще больше укреплять наши отношения. Нам нужно и дальше строить наши отношения в сфере энергетики, в сфере торговли, в сфере инвестиций и, конечно же, в других стратегических сферах.

Вы - человек слова. Вы решаете, а потом исполняете. Я хочу заверить вас, что я хочу тесно сотрудничать с вами для нашей взаимной [выгоды].Веселый


По английски Шариф обращался к Владимиру Владимировичу Your Excellency (Ваше Превосходительство).

Понимает, кто у нас Экселенц. Веселый
  • +3.55 / 73
  • АУ
 
 
  просто так ( Слушатель )
18 сен 2022 06:26:31

По дипломатическому протоколу - стандартное обращение, например, к послу страны.
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
18 сен 2022 11:12:51

Это обычная дипломатическая форма обращения к главе государства. Любого государства.
  • +0.22 / 6
  • АУ