Большой передел мира
246,502,963 499,908
 

  strannik-RF ( Практикант )
20 сен 2022 19:29:59

Юридической процедура принятия новых регионов всостав РФ (ЛНР, ДНР, ХО, ЗО/ЗК)

новая дискуссия Новость  962

Сенатор рассказал о юридической процедуре принятия новых регионов - https://ria.ru/20220…48818.html

Башкин: для принятия регионов нужно решение Конституционного суда и обеих палат парламента
ЦитатаПринятие иностранного государства в состав России должно быть оформлено голосованием Госдумы и Совета Федерации по соответствующим конституционному закону и международному договору, а также заключением Конституционного суда РФ о соответствии договора основному закону,

сообщил РИА Новости член комитета Совфеда по конституционному законодательству Александр Башкин.
Цитата"Для этого необходимо принятие Госдумой и Советом Федерации закона о принятии в Российскую Федерацию нового субъекта, а также закона о ратификации международного договора о принятии субъекта в состав России", - сказал он.

Как пояснил Башкин, вхождение нового субъекта происходит на основании международного договора о принятии в состав РФ, заключенного двумя сторонами. При этом инициатором предложения о вхождении в Россию должно выступить само иностранное государство. 
Цитата"Президент РФ после поступления этого предложения уведомляет о нем Совет Федерации, Госдуму, правительство и при необходимости проводит с ними соответствующие консультации", - сказал сенатор.


ЦитатаПосле подписания международного договора президент РФ обращается в Конституционный суд с запросом о проверке соответствия международного договора о приятии нового субъекта. Одновременно с международным договором в парламент вносится проект федерального конституционного закона о принятии в Российскую Федерацию нового субъекта,


 сообщил Башкин.
В Госдуме готовы собраться на дополнительное заседание по новым территориям - https://ria.ru/20220…34456.html
ЦитатаГосдума РФ соберется на заседание в субботу или региональную неделю, если не успеет по графику принять решения, необходимые для вхождения в РФ новых территорий,

 сообщил РИА Новости депутат от "Единой России" Олег Морозов.
Голосования в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях по вопросу вхождения в состав России пройдут с 23 по 27 сентября.
ЦитатаПленарные заседания Госдумы запланированы на 27 и 28 сентября, после чего депутаты должны разъехаться из Москвы, у них начнутся региональные недели.
"Нет ни одного препятствия, чтобы на следующий день после соответствующего решения (в ДНР и ЛНР) мы не приняли все юридические процедуры (необходимые для их вхождения в состав РФ)", - сообщил он, отметив, что по плану после намеченных до 27 сентября референдумов у Госдумы состоится пленарное заседание 28 сентября.
При этом если будут причины, то Госдума может собраться и в любой другой день. "Нет никаких препятствий, чтобы в случае региональной недели мы собрались бы, начиная с понедельника. Нет препятствий собраться и в субботу", - сообщил парламентарий.

ПыСы: ИМХО, 2 дня в конце недели - решат всё ... У России добавится 4 новых субъекта Федерации, Хохлобанделогия-404 де-юре навсегда теперь может забыть про Донбасс с Херсоном и Запорожьем ...  Хотя, думаю - оне ещё долго (после ВОВ - бандеровцев давили вроде аж до 1953 г. )) будут выпендриваться в диверсионно-обстрельном планах(((С битой
Отредактировано: strannik-RF - 21 сен 2022 07:30:01
  • +1.94 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
20 сен 2022 19:34:37

Опыт Крыма. Вся процедура, включая подписи первых лиц под итоговыми актами, не более 2-х-3-х дней. Четыре - это максимум.
  • +1.60 / 28
  • АУ
 
  GeorgV ( Слушатель )
20 сен 2022 19:51:57

Недодавили. Хрущев помешал. Сейчас аукается
  • +1.22 / 32
  • АУ