Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,309,954 3,239
 

  Morlok ( Слушатель )
20 сен 2022 21:27:23

ЖУРНАЛИСТОВ ‘ПРОИНСТРУКТИРОВАЛИ’ ПРИПИСЫВАТЬ “ЛЮБУЮ ЭКСТРЕМАЛЬНУЮ ЖАРУ АНТРОПОГЕННОМУ ИЗМЕНЕНИЮ КЛИМАТА”.

новая дискуссия Новость  957

https://electroverse.co/journalists-instructed-to-attribute-any-extreme-heat-to-human-caused-climate-change-atlantic-no-named-storms/
(машинный перевод)

Журналистам вручают руководство, инструктирующее их о том, как правильно освещать экстремальные погодные условия и изменение климата. Руководство – явно – стремится ограничить исследовательские усилия и вместо этого продвигает единый, универсальный подход к теме.
Партнерами этой Всемирной инициативы по атрибуции погоды являются Оксфордский университет и Имперский колледж Лондона – последний должен послужить сигналом для жителей Великобритании, поскольку Имперский колледж теперь является синонимом мрачного (и прискорбно неточного) моделирования COVID-19.
Руководство призвано помочь журналистам разобраться в этом ключевом вопросе: ‘Было ли это событие вызвано изменением климата?’.
“Во—первых, он знакомит с наукой ”атрибуции экстремальных событий" - методом приписывания (или нет) степени, в которой погодное явление было подвержено влиянию изменения климата", - начинается введение руководства.
“Во-вторых, в нем излагаются заявления, которые могут быть достоверно сделаны о некоторых экстремальных типах погоды, представляющих наибольший общественный интерес, даже если никаких конкретных научных исследований не проводится. Это основано на современных знаниях, основанных на исследованиях недавних экстремальных явлений и последнем отчете МГЭИК.
“И далее, он содержит легко читаемый контрольный список для каждого типа экстремальных погодных явлений”.
Очевидно, что это руководство противоречит настоящей журналистике — оно больше похоже на учебный лагерь ‘1984’ и делает работу журналиста почти полностью излишней. ‘Повестка дня’ с таким же успехом могла бы быть подана с помощью системы автоматизированных ботов, запрограммированных на автоматическое присвоение любому бризу или любому проходящему облаку "чрезвычайной климатической ситуации’.
Это может показаться шуткой, но реальность не так уж далека: “Каждая жара в мире теперь усиливается и с большей вероятностью произойдет из-за антропогенного изменения климата”, - инструктирует руководство, добавляя, что “журналисты должны быть уверены в том, что любая экстремальная жара вызвана антропогенным изменением климата.”
Поистине шокирующе.
Неудивительно, что руководство неоднократно спотыкается; на самом деле, почти каждый второй абзац - это пощечина честному научному исследованию. Тем не менее, это успешно разжигает мой желудок Электровселенной, особенно этот абзац: “Вероятность и интенсивность каждого случая экстремальных холодов по всему миру уменьшились из-за изменения климата”.

Ссылка на руководство:
Reporting  extreme weather  and climate change A guide for journalists. Ben Clarke University of Oxford Friederike Otto Imperial College London
Отредактировано: Morlok - 20 сен 2022 21:33:35
  • +0.17 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  psv ( Слушатель )
20 сен 2022 21:47:58
и холод тожеУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Galaxycon ( Слушатель )
20 сен 2022 21:58:11
Как всегда, основным виновником в происходящем будет РФ.
  • +0.00 / 0
  • АУ