Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,835,928 33,590
Ограниченная тема
 

  xam00 ( Слушатель )
21 сен 2022 13:45:57

Видео попытки контрнаступления нацистов на Пески

новая дискуссия Дискуссия  642

Цитата: Телеграм-канал Репортёр Руденко VЭпичное видео попытки контрнаступления нацистов на Пески.
Наши бойцы уничтожили более ста человек личного состава и много техники врага. 
https://t.me/RtrDonetsk/9563


Цитата: Телеграм-канал Репортёр Руденко VЭпичное видео попытки контрнаступления нацистов на Пески.
Наши бойцы уничтожили более ста человек личного состава и много техники врага. По этим кадрам видно, что Зеленский просто на убой гонит людей.
Прежде всего это видео надо показать украинцам, которые ещё верят в режим. Вас, как в тире, гонят на убой!! А вся та победоносная бравада, полная чушь и обман. Вас по тысяче в день убивают и в этом виноваты те, кто вас подбивают идти вперёд.
https://t.me/RtrDonetsk/9563



Отредактировано: xam00 - 21 сен 2022 13:50:10
  • +1.60 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  сигрей ( Слушатель )
21 сен 2022 14:28:14

Походу никто не координирует наступ. Каждый подраздел решает самостоятельно, куды бечь
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
21 сен 2022 16:36:18

Можно мне немного потоптаться на этом? Веселый
Это называется полная потеря управления подразделением. Командира к стенке, безоговорочно.
За что от командира не должно было бы остаться даже пуговиц? Его тупорылое войско встало на рубеже развертывания в боевой порядок. Стоячий и стоящий - это цель.
Механики - вредители. Кордебалет на БМП - отлично. Все остальное - расстрелять на фоне М и Жо.
На 2.01 - 2.03, обратите внимание. Выстрел, скорее всего из РПГ. Чуть ранее ох...офонаревшее стадо побигло за куст. Это стрельба вдоль линии своих войск, по умному - стрельба во фланг своим. Очумевшая обезьяна с заряженным РПГ, с большой степенью вероятности и стреляла.
Примерно 02.30 - 02.33. Кордебалетчики ставят машины бортом к фронту. Зачет, обезьяны!
Примерно на 03.45 - очевидно, при помощи ибуков и какой то матери командир начинает повелевать своим стадом - танк и БМ уходят назад и вправо, очевидно, замышляя маневр и атаку противника во фланг. Вся пехота (цып цып цып, мои цыплятки) дружными кучками мечется без всякого смысла и понимания, а шо происходитПод столом Обосравшееся стадо, видно, что чему то обученные...но обосраться немудрено, когда там такими чумаданами пуляют. По моему, 152мм . И. наконец, с явным облегчением дружно побигло назад. Интересно, там механики много подавили военов?
На рубеж атаки с другого направления техника не вышла, носились поодиночке, по одиночке их и перебили.
Жаль, не было стрельбы ПТУРами, перебить скотов могли на ать-два. Или забуратинить, пока они стадом кучковались.
Видно, что второй танк схлопотал снаряд куда то в район башни, справа, но после этого двигался. Очевидно, критических повреждений не получил.
  • +4.26 / 189
  • АУ
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
21 сен 2022 16:46:35

   Ну ,хотел промолчать ,но раз уж...
 А у меня при просмотре возникли другие вопросы. Почему при явной дезорганизации в рядах наступающих , обороняющиеся не вызвали огонь артиллерии и РСЗО по топочущемуся в отупении стаду?  Ведь следили же за ними с беспилотника , на мой взгляд время было если не окончательно раздолбать укров ,то заставить бежать выживших врассыпную точно.
ИМХО...на точное и чёткое понимание момента не претендую.
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
21 сен 2022 16:50:51

05.25 - залп РЗСО. Накрытие района. Как мне показалось, ранее была даже небольшая дискотека.
  • +2.10 / 95
  • АУ
 
 
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
21 сен 2022 16:59:33

 Да ,это было..но в белый свет ,как в копеечку ,надо было раньше  к примеру с  0мин 45сек по  3мин.20 сек они представляли из себя неплохую площадную мишень.  Собственно , оперативнее было бы даже их из 120-мм миномётов закидать минами ,сосредоточив огонь нескольких труб в режиме максимальной скорострельности. Накидали ..и тикать , в смысле позиции менять.
П.С. Насчёт арты и РСЗО я ,возможно ,погорячился...не успели бы из-за времени реагирования ,всётаки в реальном исчислении момент был достаточно скоротечным.
  • +0.48 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
21 сен 2022 17:17:27

Там, часом, не пристрелку ли артиллерия вела, в деревне слева пару разрывов было?
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
21 сен 2022 17:29:15

  Ну ,там не пару разрывов было , чуть побольше , но явно не то ,что требовалось. Опять-таки , вели наблюдение с беспилотника. Почему не корректировать огонь арты ,используя его и явно увеличив точность поражения ? А вообще , мы видим только то ,что видим. Далеко идущих выводов делать не готов , высказался только по тому ,что само бросилось в глаза.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ИгорьК ( Слушатель )
21 сен 2022 17:50:19

Наблюдали, а можно- и вели наблюдение, т. е. ,по моему имхо,
с этого аппарата не поступало целеуказаний артиллерии.
И еще, артиллерия не месте окопанная не стоит ,
нужно время занять позицию
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
21 сен 2022 17:57:29

  Правильно. Именно поэтому я и поместил чуть позже ремарку относительно 120-мм миномётов.
А вообще , буксируемая арта ,если судить по видео с мест , иногда находится и на окопанных позициях. Вот только ,опять-таки , мы видим только то ,что видим. Орудия стояли на окопанных подготовленных позициях или их привезли ,установили и только после этого включили камеру для съёмки ? Последнее представляется более разумным.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
  valery913 ( Слушатель )
21 сен 2022 17:12:01

Нет, СХ, дважды поразили один и тот же танк, танкисты сначала с него сдриснули, потом обратно влезли и после гранатометного попадания окончательно помахали танку ручкой....ВеселыйВторой танк минуты две катался вокруг первого, которого в первый раз поразили в 0:34 в правый борт и он загорелся. Кататься рядом с пораженным танком, у которого, возможно будет детонация боекомплекта, это, как, в порядке вещей? Жаль, артиллерия их на рубеже развертывания не накрыла также плотно, как на другом фланге с 5:16 до 5:23, много бы их легло...И,СХ, маленькая поправка:  у них Ч и Ж вместо М и Ж - чоловик и жинка. Я в далекие времена в 2006, когда первый раз в Крым поехал и на Казачьей Лопани это сооружение с буквами Ч и Ж увидел, чуть сигаретой от удивления не подавился, сам пытался разгадать, но познаний мовы не хватило, пришлось к попутчикам из местных обращаться, они меня и просветили...Веселый
  • +0.68 / 22
  • АУ
 
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
21 сен 2022 19:02:56

Ну как же без этого.
Это святое))))
Вот на эту веселую группу обратите внимание.

Лучше смотреть с 1:00
На 1:35 с одним из холопчиков случается неприятность
  • +0.57 / 11
  • АУ