Большой передел мира
246,242,024 499,785
 

  Sliventiy ( Практикант )
21 сен 2022 14:40:18

В ООН предложили не использовать российские вертолеты для миротворцев

новая дискуссия Новость  1.040

ООН рекомендовала своим сотрудникам не использовать российские вертолеты и самолеты для выполнения миротворческих и политических миссий. Всего у российских компаний арендована пятая часть воздушного флота ООН

Всего, по его словам, ООН заключила контракты на работу 44 российских воздушных судов, это 22% от всего воздушного парка организации, куда входит 193 воздушных судна. Российским операторам принадлежит 41 арендованный ООН вертолет (37 вертолетов Ми-8 и четыре Ми-26) и три самолета Ан-74. Эти суда задействованы в поддержке десяти миротворческих и политических миссий ООН. Рекомендация не летать на них действует для миссий организации с 15 сентября и до дальнейшего уведомления.
Рекомендация не использовать российские воздушные суда связана с тем, что Международная организация гражданской авиации (ICAO), которая входит в структуру ООН, серьезно озабочена безопасностью полетов на российских воздушных судах, пояснил Дюжаррик. 14 сентября эта организация выставила так называемый «красный флажок» России — предупреждение для других стран о серьезной проблеме с безопасностью полетов (SSC).
Этот значок не обязательно указывает на конкретные проблемы с безопасностью у поставщиков аэронавигационного оборудования, воздушных судов или авиакомпаний, а скорее указывает на то, что государство с точки зрения ICAO не обеспечивает достаточный контроль за безопасностью согласно ее стандартам, поясняется на сайте организации. Аналогичные проблемы сейчас есть только у Бутана, следует из данных организации.
 
Претензии ICAO к России по поводу безопасности полетов, о которых организация предупреждала еще в июне, связаны с санкциями западных стран и решением перерегистрировать все бывшие в лизинге у российских авиакомпаний суда в российском реестре гражданских воздушных судов. Тогда в одностороннем порядке были расторгнуты договоры лизинга более 700 иностранных самолетов, сообщалаРосавиация. Кроме того, для полетов российских авиакомпаний были закрыты воздушные пространства ЕС, США и ряда других стран. Более 20 российских перевозчиков внесены в так называемый черный список ЕС. //rbc.ru, сокращено.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А как у нас, кстати, дела с оплатой своего взноса в ООН в рублях?
  • +3.00 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!