Большой передел мира
243,512,649 497,008
 

  DeC russia
21 сен 2022 15:14:02

США

новая дискуссия Дискуссия  687

Соединенные Штаты всерьез воспринимают слова Владимира Путина о ядерном оружии, но пока не видят необходимости повышать готовность сил стратегического сдерживания.

/Белый дом/

Подмигивающий
  • +1.32 / 32
КОММЕНТАРИИ (28)
 
 
  Ajarius russia, Москва
21 сен 2022 15:33:07
Цитата: DeC от 21.09.2022 15:14:02Соединенные Штаты всерьез воспринимают слова Владимира Путина о ядерном оружии, но пока не видят необходимости повышать готовность сил стратегического сдерживания.

/Белый дом/

Точно "необходимости", а не "возможности"?
  • +0.87 / 19
  • Скрыто
 
  Dobryаk italy, Лукка
21 сен 2022 15:53:54
Цитата: DeC от 21.09.2022 15:14:02Соединенные Штаты всерьез воспринимают слова Владимира Путина о ядерном оружии, но пока не видят необходимости повышать готовность сил стратегического сдерживания.

/Белый дом/

Подмигивающий

Я не Ванга, но....
Цитата: Dobryаk от 11.09.2022 16:57:45В политике я дилетант, но всяк имеет право на мнение.

Н просторах Украины идет не СВО, там уже идет 3-я Мировая. Как и во 2-й Мировой, против нас ополчились вся Европа вкупе с США, Канадой и прочей мразью.  И как во 2-й Мировой, мы не имеем права проиграть, у нас нет иного пути кроме как её выиграть безоговорочно. 

Отличие 3-й мировой от 2-й в том, что и Европа, и США зассали воевать сами, а бандеровцев им не жаль.

На ГА я всегда высказывался исключительно в ключе недопустимости ядерного конфликта. По возрасту спина у меня не гнется, но...

США уже добились частичного успеха в 3-й Мировой: они почти устранили Европу как экономического соперника.  Возрождение Европы в их планы не входит.

На ГА полно любителей немедленно жахнуть. Я по-прежнему этого не хочу, но...

Зададимся крамольным вопросом: что, если применить ТЯО по тому же Жешуву как главному логистическому центру, или по подобному в Румынии (о таком как-то говорится почти ничего), или по базе британских АПЛ в Клайде (привет Лизке-с-трассы!)? 

Полетят ли через пять минут Минитмены?  Во мне зреет уверенность, что НЕТ. Категорически НЕТ. США спокойно пожертвуют Европой ради собственного выживания.

Возбудятся ли французы? Жертвовать собой ради Лизки-с-трассы? Да пусть она идет лесом....

А наша программа-минимум начинается с присоединения всего Причерноморья Украины, а дальше по аппетиту.

И, поскольку заговорили о 3-й Мировой, то хоть частичная, но мобилизация грядет.
  • +5.15 / 129
 
 
  Den_Galax
21 сен 2022 16:07:08
Цитата: Dobryаk от 21.09.2022 15:53:54Я не Ванга, но....
Цитата: Dobryаk от 11.09.2022 16:57:45Зададимся крамольным вопросом: что, если применить ТЯО по тому же Жешуву как главному логистическому центру, или по подобному в Румынии (о таком как-то говорится почти ничего), или по базе британских АПЛ в Клайде (привет Лизке-с-трассы!)? 

Полетят ли через пять минут Минитмены?  Во мне зреет уверенность, что НЕТ. Категорически НЕТ. США спокойно пожертвуют Европой ради собственного выживания.

Возбудятся ли французы? Жертвовать собой ради Лизки-с-трассы? Да пусть она идет лесом....

А наша программа-минимум начинается с присоединения всего Причерноморья Украины, а дальше по аппетиту.

И, поскольку заговорили о 3-й Мировой, то хоть частичная, но мобилизация грядет.




Согласен. Кроме одного. Зачем нам Жешув или база АПЛ? 
Повторюсь. Миром правят символы. Уничтожить ПОКАЗАТЕЛЬНО нужно СИМВОЛ прошлого мира. Как нИ жаль, но  другого символа подходящего по всем критериям кроме Лондона, я не вижу.
За него никто ядерную войну начинать не будет.  И даже Китай с Индией сильно не осудят. Счеты с ним есть у всех.
АУ на УМ
  • +0.20 / 28
 
 
 
  ДедМиши
21 сен 2022 16:21:20
Цитата: Den_Galax от 21.09.2022 16:07:08Согласен. Кроме одного. Зачем нам Жешув или база АПЛ? 
Повторюсь. Миром правят символы. Уничтожить ПОКАЗАТЕЛЬНО нужно СИМВОЛ прошлого мира. Как нИ жаль, но  другого символа подходящего по всем критериям кроме Лондона, я не вижу.
За него никто ядерную войну начинать не будет.  И даже Китай с Индией сильно не осудят. Счеты с ним есть у всех.
АУ на УМ

Как совершенно  миролюбивый человек,  согласен. Едренной бомбой, тремя. 
Но, так думаю, бить надо по святому, по кошельку. Отказаться от доллара, фунта, евро,  но не сразу. Уши не надо отмораживать. Вот зто будет покруче Фауста.
  • +1.26 / 29
 
 
 
  Big Muzzy russia, Подмосковье
21 сен 2022 19:56:41
Цитата: Den_Galax от 21.09.2022 16:07:08...
Миром правят символы. Уничтожить ПОКАЗАТЕЛЬНО нужно СИМВОЛ прошлого мира. Как нИ жаль, но  другого символа подходящего по всем критериям кроме Лондона, я не вижу.
...

" - Хотите убить сотого медведя?
...
 - Понятно. Медведя. Сотого! Ново!! Черт возьми, заманчиво, заманчиво, да-да-да-да! Я бы сказал даже несколько неожиданно! Слушайте, мне неловко воспользоваться вашей любезностью.
- Ничего, не стесняйтесь."

Просто ассоциации, ничего болееПодмигивающий  
Между тем, логика в Вашем предложении есть. Но боюсь, что всю глубину последствий мы оценить не в силах.
  • +0.18 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  Страшный Кубаноид russia, Краснодар
25 сен 2022 01:09:31
Цитата: Den_Galax от 21.09.2022 16:07:08Согласен. Кроме одного. Зачем нам Жешув или база АПЛ? 
Повторюсь. Миром правят символы. Уничтожить ПОКАЗАТЕЛЬНО нужно СИМВОЛ прошлого мира. Как нИ жаль, но  другого символа подходящего по всем критериям кроме Лондона, я не вижу.
За него никто ядерную войну начинать не будет.  И даже Китай с Индией сильно не осудят. Счеты с ним есть у всех.
АУ на УМ

Никакого смысла. Станем вторыми англосаксами и не только Индия с Китаем, но и все остальные может и продолжат улыбаться, но уже с реальной фигой в кармане.
Кроме того нечего из англосаксов делать мучеников. Гораздо страшнее для них как раз просто жить дальше: у острова никаких ресурсов, полностью уничтожена реальная экономика, зависимость от импорта во всём, от еды до топлива для АЭС. По мере угасания торговли на разных там лондонских биржах и сваливания фунта стерлингов на уровень египетского фунта - в этом самом Лондоне банально начнут продавать шаурму из крыс. Вот как во всех этих фантастических антиутопиях из 70-90гг прошлого века. ВБ превратится, буквально за несколько лет, в образцово показательное ничтожество. И это будет намного хуже и страшнее для них, чем остеклованный центр Лондона.
  • +2.85 / 89
 
 
  кость
21 сен 2022 16:36:31
Цитата: Dobryаk от 21.09.2022 15:53:54Я не Ванга, но....
Цитата: Dobryаk от 11.09.2022 16:57:45Зададимся крамольным вопросом: что, если применить ТЯО по тому же Жешуву как главному логистическому центру, или по подобному в Румынии (о таком как-то говорится почти ничего), или по базе британских АПЛ в Клайде (привет Лизке-с-трассы!)? 
Полетят ли через пять минут Минитмены?  Во мне зреет уверенность, что НЕТ. Категорически НЕТ. США спокойно пожертвуют Европой ради собственного выживания.
Возбудятся ли французы? Жертвовать собой ради Лизки-с-трассы? Да пусть она идет лесом....
И, поскольку заговорили о 3-й Мировой, то хоть частичная, но мобилизация грядет.



То есть удары ТЯО по ключевым точкам натовских поставок будут?
  • +0.03 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  ozeton
21 сен 2022 16:41:34
Цитата: кость от 21.09.2022 16:36:31То есть удары ТЯО по ключевым точкам натовских поставок будут?

Цитата: Телеграм-канал Резидент⚡️⚡️⚡️#Инсайд
MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб, что Кремль согласовал удары тактическим ядерным оружием по ВСУ. Российская армия готова повысить ставки и подготовила несколько целей для этих ударов, одна из них Яворовский полигон.

https://t.me/rezident_ua/14152

  • +2.01 / 50
 
 
 
 
  Sliventiy russia, Москва
21 сен 2022 16:55:24
Цитата: ozeton от 21.09.2022 16:41:34
Цитата: Телеграм-канал Резидент⚡️



Что я вижу? Какой-то житель Укрии рассказывает нам о целях наших ядерных ударов! Это что, Ванга переродилась, что ли?
  • +2.74 / 60
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ozeton
21 сен 2022 17:01:56
Цитата: Sliventiy от 21.09.2022 16:55:24Что я вижу? Какой-то житель Укрии рассказывает нам о целях наших ядерных ударов! Это что, Ванга переродилась, что ли?

этот канал уже немало скидывал инсайдов, которые впоследствии подтверждались...
  • -0.57 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Sliventiy russia, Москва
21 сен 2022 17:09:28
Цитата: ozeton от 21.09.2022 17:01:56этот канал уже немало скидывал инсайдов, которые впоследствии подтверждались...

Возможно, если это касается действий вертепа под названием «офис президента». 
Но в данном случае он не за тот гуж взялся.
  • +1.06 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
21 сен 2022 19:44:52
Цитата: ozeton от 21.09.2022 17:01:56этот канал уже немало скидывал инсайдов, которые впоследствии подтверждались...

Да ну?! И что, примеры инсайдов из Кремля или нашего МО (потому что "инсайд" из Киева – это и не инсайд вовсе, а так, сблёвк кошачий) можете привести? Оч-чень любопытно.
Отредактировано: Ajarius - 21 сен 2022 20:13:24
  • +0.61 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Dragorun ussr, Электросталь
21 сен 2022 17:06:49
Цитата: Sliventiy от 21.09.2022 16:55:24Что я вижу? Какой-то житель Укрии рассказывает нам о целях наших ядерных ударов! Это что, Ванга переродилась, что ли?

Не, не совсем, он рассказывает о том бреде, которым MI-6 кормит своего украинского боевого пуделя. Конечно это может быть и чистой выдумкой данного персонажа, но я на самом деле не удивлюсь, если MI-6 действительно такую аналитику на гора выдало. Ибо эти британские разведчики ничуть не лучше пресловутых "британских ученых".
  • +1.63 / 34
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  dmm22 russia, Новосибирск
21 сен 2022 18:25:52
Цитата: Dragorun от 21.09.2022 17:06:49Не, не совсем, он рассказывает о том бреде, которым MI-6 кормит своего украинского боевого пуделя. Конечно это может быть и чистой выдумкой данного персонажа, но я на самом деле не удивлюсь, если MI-6 действительно такую аналитику на гора выдало. Ибо эти британские разведчики ничуть не лучше пресловутых "британских ученых".

Бриттов можно не любить и хаять по всякому, но надо сильно не разбираться в вопросе, утверждая, что их разведка абсолютно никчемная.
  • -0.09 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
21 сен 2022 20:03:28
Цитата: dmm22 от 21.09.2022 18:25:52Бриттов можно не любить и хаять по всякому, но надо сильно не разбираться в вопросе, утверждая, что их разведка абсолютно никчемная.

Ну вот я не хаю, но хотел бы услышать истории их подвигов свидетельства их "кчёмности" в последние десятилетия. На ярких, тсказать, примерах вроде саги о Скрипалях.
  • +0.90 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  DMV
21 сен 2022 18:00:01
Сообщение удалено
DMV
22 сен 2022 08:48:53
Отредактировано: DMV - 22 сен 2022 08:48:53

  • +0.20
 
 
 
 
 
  K_primus russia, Екатеринбург
21 сен 2022 18:38:14
Цитата: Sliventiy от 21.09.2022 16:55:24Что я вижу? Какой-то житель Укрии рассказывает нам о целях наших ядерных ударов! Это что, Ванга переродилась, что ли?

Если не байка, то стандартный приём - они что-то делают, но говорят, что это Россия. В данном случае - взорвать грязную атомную бомбу на полигоне.
  • +0.17 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
21 сен 2022 20:57:40
Цитата: K_primus от 21.09.2022 18:38:14Если не байка, то стандартный приём - они что-то делают, но говорят, что это Россия. В данном случае - взорвать грязную атомную бомбу на полигоне.

Ничего не имею против. 
Китайцы и индусы - кто и что взорвал - поймут. А популяция украинЬцив - сократится
  • +0.35 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  MasterRB russia
21 сен 2022 21:57:28
Цитата: K_primus от 21.09.2022 18:38:14Если не байка, то стандартный приём - они что-то делают, но говорят, что это Россия. В данном случае - взорвать грязную атомную бомбу на полигоне.

Служба специального контроля 12-го ГУ МО РФ.
Все ядерные державы имеют нечто подобное.
Взорвать и свалить на кого-то, ну только среди заинтересованных стран разве что можно будет прокатить такую историю...
  • +0.15 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
21 сен 2022 16:54:12
Цитата: кость от 21.09.2022 16:36:31То есть удары ТЯО по ключевым точкам натовских поставок будут?

Я  не ВВП, и даже не Шойгу. Просто попытался представить себя ответственным за будущее США, и как-то вдруг уверился в том, что они готовы уничтожить весь остальной мир, не подвергая риску себя любимых. Тем самым вдруг авиабаза в Жешуве и база АПЛ в Клайде стали в моем воображении вероятными мишенями. Поленья гостинец в Жешув честно заработали. Сверх того, Жешув приведет в чуйство и заставит жалобно скулить всю Восточную Европу и Проебалтику. Клайд  сделает то же самое с мелкобритами, хотя шотландцев и немножко даль. Американцы на все это будут смотреть в телевизоре с довольной улыбкой: пронесло мимо!

И хочу повторить незатейливую мыслишку о референдумах:

ЦитатаЦитата: Dobryаk от 21.09.2022 09:44:58

Резкое ускорение с референдумами переведет полускрытую 3-ю Мировую на полях Укропии в открытую, когда ВВП в первом же комментарии после объявления о приеме четырех областей в Россию объявит, что обстрел России из НАТО-вкого оружия будет проинтерпретирован как прямое нападение НАТО на Россию со всеми вытекющими (и вылетающими!), и что Россия ответит на такую агрессию без неуместного предупреждения. Порукой тому открытые разговоры о мобилизации. Цветочки увянут, но ягоды впереди, не исключая килотонные?
Отредактировано: Dobryаk - 21 сен 2022 17:00:31
  • +4.18 / 109
 
 
 
 
  Dunkeld russia
21 сен 2022 17:41:13
Цитата: Dobryаk от 21.09.2022 16:54:12Я  не ВВП, и даже не Шойгу. Просто попытался представить себя ответственным за будущее США, и как-то вдруг уверился в том, что они готовы уничтожить весь остальной мир, не подвергая риску себя любимых.

Уважаемый камрад, оно как бы верно, но только если рассматривать США как некий единый монолитный объект, действующий в своих интересах. А если рассматривать США (государство, население, экономику) просто как носитель для некой силы, назовем ее глобальное финансовое лобби, то может все не так просто?
Хорошая иллюстрация у нас перед глазами - бывшая украина. Понятно что она не субъектна, но все таки там есть свое руководство, принимающее решения или реализующее чужие. И вот эти решения, очевидно, несут только вред этой самой бывшей украине. Вред ее государственности, ее экономике, ее населению, ее территории. Но тем не менее такие решения этим самым руководством принимаются, ну или по крайней мере поддерживаются и проводятся. А это говорит о том что этому самому руководству абсолютно насрать на саму БУ. У него другие цели и задачи, страна для него просто носитель и средство.
Возвращаясь к США. Не допускаете такой вариант, что тем кто реально принимают там глобальные решения, на само государство США если не совсем уж насрать, то разменять США на решение своей основной задачи они вполне могут. А носителя найдут другого.
  • +0.24 / 14
 
 
 
 
 
  shmegelsky
21 сен 2022 17:58:10
Цитата: Dunkeld от 21.09.2022 17:41:13Не допускаете такой вариант, что тем кто реально принимают там глобальные решения, на само государство США если не совсем уж насрать, то разменять США на решение своей основной задачи они вполне могут. А носителя найдут другого.

Проблема в том, что носителя, способного обеспечить гарантированное взаимное и далее по длинному списку необходимого, нет. И нет от слова совсем. А отказ от текущего носителя в таких условиях - смерть. И без вариантов. Так что нет у тех кого вы именуете "реально принимают там глобальные решения" выхода с пресловутым "переездом"тм. Эт не считая того, что сами эти "кочевиники" являются фантазийными сущностями.
  • +1.49 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  bb1788
22 сен 2022 08:30:07
Сообщение удалено
bb1788
11 окт 2022 10:31:32
Отредактировано: bb1788 - 11 окт 2022 10:31:32

  • +0.52
 
 
 
 
  Прерыватель
22 сен 2022 00:05:39
Цитата: Dobryаk от 21.09.2022 16:54:12Я  не ВВП, и даже не Шойгу. Просто попытался представить себя ответственным за будущее США, и как-то вдруг уверился в том, что они готовы уничтожить весь остальной мир, не подвергая риску себя любимых. Тем самым вдруг авиабаза в Жешуве и база АПЛ в Клайде стали в моем воображении вероятными мишенями. Поленья гостинец в Жешув честно заработали. Сверх того, Жешув приведет в чуйство и заставит жалобно скулить всю Восточную Европу и Проебалтику. Клайд  сделает то же самое с мелкобритами, хотя шотландцев и немножко даль. Американцы на все это будут смотреть в телевизоре с довольной улыбкой: пронесло мимо!

Жешув - в Польше, а поляков англо-саксам не жаль, но Клайд - это уже территория страны с ядерным оружием. Бритиши не бахнут в ответ самоходом без оглядки на США?
От 15 сентября.
Цитата: Телеграм-канал Ядерный буревестник МаксимСегодня вечером отрабатывающий мероприятия подготовки к боевому патрулированию британский стратегический ракетоносец «Венженс» (HMS Vengeance) /на фото/, после пятичасовых маневров в южной части Лох-Лонга, прибыл на станцию КИМЭС в акватории Лох-Гойла (севернее Кулпорта).
Все планово и соответствует регламенту.

https://t.me/nuclear_stormbringer/3309

  • -0.34 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Vaal russia
22 сен 2022 02:45:22
Цитата: Прерыватель от 22.09.2022 00:05:39Жешув - в Польше, а поляков англо-саксам не жаль, но Клайд - это уже территория страны с ядерным оружием. Бритиши не бахнут в ответ самоходом без оглядки на США?
От 15 сентября.
Цитата: Телеграм-канал Ядерный буревестник МаксимСегодня вечером отрабатывающий мероприятия подготовки к боевому патрулированию британский стратегический ракетоносец «Венженс» (HMS Vengeance) /на фото/, после пятичасовых маневров в южной части Лох-Лонга, прибыл на станцию КИМЭС в акватории Лох-Гойла (севернее Кулпорта).
Все планово и соответствует регламенту.

https://t.me/nuclear_stormbringer/3309




А им нечем. Лодки то британские, а ракетки на них американские. Под американским контролем запуски. Коды запуска, и все такое.
  • +1.08 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Прерыватель
22 сен 2022 03:40:19
Цитата: Vaal от 22.09.2022 02:45:22А им нечем. Лодки то британские, а ракетки на них американские. Под американским контролем запуски. Коды запуска, и все такое.

Спасибо, добрый человек. Это меня и интересовало.
  • +0.18 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  Alexander_53
21 сен 2022 17:43:31
Цитата: кость от 21.09.2022 16:36:31То есть удары ТЯО по ключевым точкам натовских поставок будут?

Видимо планируются... 
Прямо сегодня мне приснилось, что сына моей знакомой вызванивали на работе.
ВУС и категория соответствует...
  • -0.15 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
  Alexander_53
21 сен 2022 18:24:33
Сообщение удалено
Alexander_53
21 сен 2022 19:06:48
Отредактировано: Alexander_53 - 21 сен 2022 19:06:48

  • +0.00