Большой передел мира
246,058,475 499,575
 

  DeC ( Профессионал )
21 сен 2022 16:14:29

США

новая дискуссия Дискуссия  114

Марк Эспер - министр обороны США при Трампе - выкатил знаковое эссе о масштабном кризисе в американской армии.

Лишь 23% молодых американцев пригодны к службе в армии. Остальные не проходят из-за ожирения, психических проблем или наркозависимости. Из пригодных только 9% хотят служить. В связи с нехваткой рекрутов армия США вынужденно сократится до 445 тысяч солдат - минимума с 1940 года.

Результаты в тестах при приёме к службе в армию за последние два года ухудшились на 10%. Пентагону приходится набирать рекрутов без школьного образования и с наличием проблем с интеллектуальным развитием. Для них оборудуют отдельную базу, где будут специально готовить к службе.

Эспер называет это системным кризисом полностью добровольной армии, которой становится всё сложнее нормально функционировать в раскалываемом культурными войнами обществе США. И с обвалом доверия к армии на фоне скандалов с политизацией службы и некомпетентностью руководства.

Он предлагает создать комиссию Конгресса по реформе армии. А Heritage Foundation - консервативный аналитический центр - уже предлагает вернуть частичный призыв. Возможно, что это и случится - особенно в случае прихода к власти Рона ДиСантиса, отставного военного. Однако если американцев начнут силком заставлять участвовать в бесконечных войнах США, то это грозит вызвать настоящий взрыв в расколотом и атомизированном американском обществе.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +1.93 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
21 сен 2022 16:30:32

Великолепное время пореформировать американскую армию.
(Маркуша - наш парень?)
  • +1.89 / 24
  • АУ