При(-о)@балтика
3,878,233 16,808
 

  Верноразящий ( Слушатель )
21 сен 2022 16:57:03

Не все...

новая дискуссия Дискуссия  144

ЦитатаНачнем с анализа сторон конфликта и причин. Некоторые считают, что сторонами конфликта являются Россия и Украина. На мой взгляд, это конфликт западной цивилизации и России с Белоруссией. Да, на территории Украины идут кровавые боевые действия, но западная цивилизация вовлекается в противостояние всеми другими способами: поставками оружия, экономическими санкциями, предоставлением разведки Украине, пропагандистской поддержкой и т.д. Итак, две страны против примерно 40 стран, включая Литву. По своему масштабу ее можно отнести к мировой войне, которая является более гибридной, чем предыдущие.
Я думаю, что глубинная причина этого глобального конфликта не в демократии, не в правах человека, а в борьбе за все более ограниченные мировые ресурсы, за влияние в глобальном пространстве. Запад хотел бы создать в РФ ситуацию, при которой россияне сами свергли бы действующий политический режим во главе с В.Путиным, в условиях ухудшения жизни в стране. Но пока общественная поддержка В. Путина огромна. Да, западные санкции негативно сказываются на жизни людей в стране, но не оказывают должного влияния на политические настроения населения России. По крайней мере на данный момент.
На Западе ситуация несколько иная. Западные вооруженные силы не принимают непосредственного участия в военном конфликте, ожидался быстрый результат в их пользу, но процесс затянулся. С другой стороны, санкции против России бумерангом подействовали на Запад сильнее, чем ожидалось. Расхождения во мнениях между США и ЕС, а также внутри ЕС увеличиваются.
...
Война — это явление, находящееся во владении сатаны, потому что война — это убийство, разрушение и разрыв социальных, семейных и общественных связей. Только в условиях мира, пусть и не идеального, расширяется владычество Божие - созидание, созидание, гармония.
Не думайте, что я наивен. Я понимаю, что люди жили, живут и будут жить в несовершенном мире. Впрочем, зачем способствовать разрушению, каким бы ни был порядок - ведь он рушится, потому что разрушается существовавший до сих пор глобальный порядок. Кстати, тот порядок был сформирован Западом. А ведь его, тот мировой порядок, нужно было просто реформировать. К сожалению, мало кто это понимает, из-за этого непонимания возрастает вероятность распада Евросоюза.
Эта зима станет решающим фактором в решении исхода гибридной войны "Запад против России".Да,Европа экономически развитый континент.Но есть одна большая проблема-в Европе очень мало природных ресурсов,которые необходимы для существования своей отрасли.
На континенте свирепствует так называемая инфляция издержек. Из-за роста цены товара снижается конкурентоспособность его продукции на международном рынке. Реальные доходы населения стремительно падают, сбережения людей исчезают. В результате накапливается общественное недовольство политикой правительства, назревает социальный взрыв. Поэтому в Европе растут силы, которые хотели бы как можно скорее положить конец этой войне, приносящей вред всем сторонам.
...
Окончание войны может приблизить либо победа одной из сторон, победа на фронте войны (мне сложно представить поражение ядерной державы, ибо в крайнем случае она может применить тактическое оружие , а это могло означать начало мировой войны в прямом смысле) или мирных переговоров, понимая, что война губительна для всех сторон. Особенно для Украины.
Несмотря на мощную военную пропаганду, я думаю, что самой большой помощью для Украины было бы прекращение войны, мирные переговоры. Об этом, кстати, говорил на Давосском форуме бывший госсекретарь США, влиятельный Генри Киссинджер. Он говорил о прекращении боевых действий, территориальных уступках и нейтральном статусе Украины. Я слышал это приглашение. Его услышала консервативная часть общественности США, аналитики, поддерживающие республиканцев. Однако работающие сейчас либеральные западные политики, поддерживающие идею искаженной глобализации, похоже, не услышали. Они ожидают полной победы на военном и экономическом фронтах. Время, может быть, этой зимой покажет, кто прав.


Профессор Повилас Гилис - министр иностранных дел ЛИТВЫ в 1992-96 годах.
Дядька и до все этого был одним из 2,5 психически здоровых людей в литовском политикуме, а щас так нужно точно тестикулы бронетанковые иметь такое говорить (в публичном пространстве).
Хотел было сказать, что он уже старенький, ему все равно. Но вообще-то на 5 лет старше ВВП и на столько же младше перфодеда.
В общем, чтобы было...
  • +0.70 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Andyliu ( Слушатель )
21 сен 2022 17:56:13

Ага, нашёл источник на литовском языке.
Ссылка
Там, собственно, и остальные - порядочные зрадники.
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
  qurvax ( Слушатель )
22 сен 2022 09:19:45

Прикол в том, что "зрадников" таки есть, в количестве. Как есть и разумных, адекватных, трезво мыслящих. Да, некоторые из этих последних России не друзья ни разу, что не отменяет способности пользовать башку по прямому назначению, а не нести чушь на публику. Вот так это "на земле". А в инфопространстве все подругому. "Ну так вышло", ага. Причем это уже давно так - говорящие головы с их виртуальной реальностью, и говном заливаемым в уши людям через все утюги.
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
22 сен 2022 19:57:35

Ну во - партизаны уже пошли.
Цитата: Телеграм-канал Литовский ревизор🇷🇺Григишкес заполонили российские флаги

Триколоры заметили на мосту через реку Воке, возле дамбы и путей. Также граффити в виде флагов появились на виадуке над дорогой А1 с обеих сторон и на улице Ково 11-осиос, возле магазина Iki.

Местная полиция считает такие действия вандализмом.

Зато ликвидация советских памятников их совсем не смущает.

@cop_lt

https://t.me/cop_lt/2642



Если кто из камрадов не знает - это пригород Вильнюса.
  • +0.63 / 10
  • АУ