Большой передел мира
246,042,273 499,548
 

  valery913 ( Слушатель )
22 сен 2022 10:02:20

WP: победа республиканцев на выборах в США может лишить Киев военной помощи

новая дискуссия Новость  865

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Победа Республиканской партии на предстоящих промежуточных выборах в конгресс США может ослабить поддержку Вашингтоном Украины, заявил The Washington Post сенатор Крис Мерфи."Если республиканцы будут контролировать Палату представителей или Сенат, думаю, есть вероятность, что они остановят любую дополнительную поддержку", — сказал политик.Он пояснил, что среди американской элиты есть противники оказания помощи Киеву, хотя действующая власть выступает в поддержку Украины.В материале отмечается, что республиканцы скорее поддерживают идею Белого дома о добавлении 12 миллиардов долларов к резолюции о финансировании правительства до сентября. Однако в случае победы республиканцев на выборах в нижнюю палату конгресса или тем более в сенат, все может измениться."Я думаю, что существует реальный риск того, что продолжающаяся резолюция станет последним разом, когда мы будем финансировать Украину", — признался Мерфи.Сенатор добавил, что такое развитие событие станет катастрофой для Киева и ударит по возможностям ВСУ вести борьбу.

https://ria.ru/20220921/ssha-1818566660.html


Как говорил герой одного из моих любимых детских фильмов "Нипочем не поверю!". Чтобы там с выборами не было бы, бензин в костер они будут продолжать лить, разве что формы изменятся....
  • +3.59 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
22 сен 2022 11:13:52

Так Мерфи как раз демократ и запугивает (в меру своего понимания) лохторат, что будет, если страшные респы придут к власти.
  • +0.66 / 15
  • АУ