Большой передел мира
245,938,924 499,439
 

  DeC ( Профессионал )
22 сен 2022 19:07:24

США

новая дискуссия Дискуссия  112

США испытывают экономический кризис, связанный с ростом стоимости жизни. Как пишет The Washington Times, политическое руководство США оторвано от реальности, масштабы катастрофы Джо Байдена становятся все более очевидными. Такое мнение высказал республиканец Ньют Гингрич.

Как сообщает социологический центр Скотта Расмуссена, 88% американцев считают, что в стране разразился экономический кризис. А 66% — двое из трех — что серьезный.

По данным свежего индекса потребительских цен, средний рост составил 8,3%. Но реальность гораздо болезненней. Мазут подорожал на 68,8%. А электричество — на 15,8%, и целым 20 миллионам американских семей уже нечем оплачивать счета. Сильнее всего сказывается дороговизна продуктов питания. Цены в ресторанах выросли на 8%, а в магазинах — и того больше, на целых 13,5%. Это самый большой скачок за 43 года.

Экономисты говорят о том, что реальные доходы среднего американца снизились на три тысячи долларов при Байдене. Такие данные играют против демократов, чем пользуются республиканцы. По словам Гингрича, единственное решение этого кризиса — крупная победа республиканцев в ноябре: «Мы должны взять под контроль расходы правительства. В противном случае экономическая обстановка будет продолжать становиться все более разрушительной».



Biden and the big government socialists’ cost-of-living crisis

Непонимающий
  • +1.05 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!