При(-о)@балтика
3,892,336 16,826
 

  ursus ( Слушатель )
25 ноя 2009 17:41:47

Тред №167912

новая дискуссия Дискуссия  37

Цитата: Viatcheslav
Я лишь делаю выводы, исходя из видимой части айсберга и количества информации в открытых источниках. То есть из того, что важные для РФ экономические контакты с Прибалтикой тщательно обрываются (сокращение транзита, газа и нефти в особенности), количество новостей из Прибалтики весьма мало, а политические контакты на минимуме (ну, деловые делегации ездят, на которые Урсус раздражается, но это уровень совершенно не серьезный, не ВВП и не Лаврова). Я делаю из этого вывод, что Прибалтика в стратегии России не имеет никакого веса, и что будет с ней происходить, России абсолютно несущественно.



Вы на айсберг из-под воды смотрите.

Я не хочу крошить батоны на Путина, ибо отношусь к нему с максимальной симпатией - но те делегации фашистов - принимали министры правительства Путина. Министр экономики, транспорта, культуры. Причём - уровень принимавшей стороны, был на два порядка выше уровня визитёров.  Сравнимо с приёмом у министра заместителя городского головы какого-нибудь областного центра. Да ещё с помпой и фанфарами.

Для меня это необъяснимо. Я жду прояснения обстановки.

Визит Лаврова - предполагается в первом полугодии.

Визит Сергея Иванова - был. "На матч по баскетболу" в Чухну.

Ваши "выводы" встроены в сложившуюся легенду. На самом деле - РФ фактически лихорадочно устанавливает связи с проебалтикой, жертвуя и прибылями и репутацией и теряя лицо.

Что это такое - я не понимаю. Но - всё прояснится, рано или поздно. Пока что - я категорически не согласен с этим.
Отредактировано: ursus - 25 ноя 2009 17:45:14
  • +0.73 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  FINskij gons4ik ( Слушатель )
25 ноя 2009 18:02:30


Ты же за империю! Нормально Россия покупает нациков ( кои на самом деле  сволочи, до денег жадные). Такой подход гораздо надёжнее "тупо денег дать".

Мы видим только вершину айсберга, трудно понять конечную цель.
Но взращивание молодого Нилса на Первом канале, поддержка его в политике, создание Центра Сог.( почти целиком путём пиара 1 Балтиском)  избрание Нилса, его успехи в дипломатии на среднем Московсом уровне. Бизнес прикармливают, политиков-бизнесменов, у которых на роже не отпечатка добелесисма прикармливают.

Создание почвы для бизнеса типа Лидо?  - с такого бизнеса в Латвию доходы не вернуться, максимум в Женеву на счёт) Прямых инвестиций Рос.- Лат нет.
Кредитов Латвии не дают.

Какими прибылями Россия жертвует? Непонятно.

Теряет лицо? В мире - нет. В России? Не в курсе, но думаю там внешней политикой довольны на 100 проц. ( Внутренней, сложнее - корупция и т.д.)
В Латвии? Даже такие крайние как вы, Урсусы, не сразу бутылки об голову бьёте, а раздумываете: Гут или просчёт?
  • -0.05 / 6
  • АУ