Большой передел мира
246,489,195 499,892
 

  valery913 ( Слушатель )
23 сен 2022 14:10:30

Посольство РФ потребовало у Литвы разъяснений в связи с избиением на границе россиянина

новая дискуссия Новость  1.280

ВИЛЬНЮС, 23 сентября. /ТАСС/. Посольство России в Вильнюсе потребовало от властей Литвы разъяснений в связи с избиением на границе гражданина РФ. С соответствующим заявлением диппредставительство выступило в пятницу на своей странице в Facebook (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta ("Мета"), которая признана в РФ экстремистской).

"Требуем от литовских властей незамедлительно отреагировать на грубейшие действия своих представителей, наказать виновных и предоставить исчерпывающие разъяснения по данному инциденту", - говорится в тексте.
К заявлению приложено видео официального Telegram-канала Государственного пограничного комитета Белоруссии. На нем запечатлено, как литовские должностные лица 20 сентября привезли россиянина на автомобиле литовского погранведомства Литвы на границу с Белоруссией, выволокли из нее, избили и оставили лежать на проезжей части. Инцидент произошел на пункте перехода в Райгардасе.
"Вот он - красноречивый пример продвигаемого Литвой "миропорядка, основанного на правилах", - отметило посольство. Оно выразило недоумение молчанием международных правозащитных организаций. "Или они "защищают" только права избранных наций?" - задало вопрос диппредставительство РФ

https://tass.ru/politika/15844617


Это они так скрывающихся от мобилизации встречают? Вообще-то они с 19 сентября закрыть границу должны были, возвращающегося демонстративно отпинали? Зря все-таки Саакашвили за причинное место не повесили, провоцировать, конечно, провоцировали бы и дальше, но не так нагло....
  • +2.23 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!