Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,771,792 33,537
Ограниченная тема
 

  Comandante ( Слушатель )
24 сен 2022 09:01:32

Наемники из 16 иностранных формирований воюют против Донбасса

новая дискуссия Статья  206

Во вчерашних Вестях коротким примерно 2 минутным видео прошла интересная информация об иностранных чвк на Донбассе.

Чернокожий американец говорит: язык не проблема. Большинство украинцев все же знает несколько слов, которые нужны комбатанту на поле боя: "атакуй", "прикрой", "перезаряди" – вполне достаточно. Еще один афроамериканец по имени Алекс говорит, что будет "защищать украинцев до последнего вдоха". Однако имя решил изменить, лицо тоже скрывает. Приехал на Украину в мае с другом, судя по шеврону, британцем. Сейчас на Украине, по данным из открытых источников, 16 иностранных военных формирований участвуют в боевых действиях против российской армии и сил ДНР и ЛНР. Среди них боевики из девяти частных военных компаний: британских, немецких, польских, турецких. Но большая часть – из США. Academi, Greystone – из тех, что чаще всего на слуху. Как говорит Эрик Принс, основатель Blackwater, быть наемником, солдатом удачи – это вообще очень по-американски.
В Киеве давно обосновались западные ЧВК. Британская G4S имеет здесь представительство, сайт в украинском сегменте, где сообщается, что в организации 670 тысяч специалистов по безопасности. Northbridge Services Group – ЧВК, зарегистрированная в Доминикане, но имеющая представительства и в Штатах, и в Великобритании, и на Украине. Когда началась спецоперация, в экспертном сообществе в США заговорили о том, что теперь Киеву нужно посылать больше иностранцев, но делать это с умом, чтобы юридически все было чисто, чтобы не вступать в прямое противостояние с Москвой: "Многие американские компании имеют большой опыт оказания такой помощи. KBR и Amentum (ранее – DynCorp International) – это, вероятно, самые известные поставщики военных услуг, но есть и многие другие. Если Соединенные Штаты будут уклоняться от прямого участия в конфликте, то Украина может сама организовать такую работу (при финансовой поддержке Соединенных Штатов)".
Kellogg, Brown and Root (KBR) и Amentum – американские военные компании, которые занимаются поддержкой военных операций: разрабатывают, доставляют, обслуживают технику, инструктируют армию на местах. Иностранные инструкторы, прошедшие школу НАТО и Французский Иностранный легион, занимались обучением украинских неонацистов из "Азова" (запрещен в РФ), начиная с октября 2014 года.

 ЗЫ. Видеоряд довольно любопытный, советую посмотреть по ссылке, вставить не получилось.

https://smotrim.ru/article/2956556

Подмигивающий
  • +1.04 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!