Мировой экономический кризис
53,329,178 93,600
 

  Fronsua ( Слушатель )
25 ноя 2009 20:42:37

Тред №167979

новая дискуссия Дискуссия  69

Цитата: Рубль от 25.11.2009 20:02:44
Дэвид Карсбол: «Я бы назвал такой рост фальшивым, необоснованным»

Извлек ли мир уроки из текущего кризиса?
Мой ответ – нет, я готов написать его большими буквами. Никто ничему не научился. По-прежнему многие компании позволяют себе врать по поводу стоимости активов игрокам на рынке. Единственное изменение, которое, хочется верить, появится в ближайшее время – это более серьезный контроль со стороны регулятора за деятельностью компаний. Я думаю, что в конечном счете монетарные власти будут более жестко относится к банкам, предъявлять более серьезные требования, чтобы не допустить повторения того схлопывания, которое произошло в разгар кризиса.



Глава МВФ: банки скрывают правду
http://www.telegraf.…yut-pravdu

Банки по всему миру все еще скрывают около 50% убытков от финансового кризиса.
«Остаются значительные необъявленные убытки: 50% могут еще быть скрыты в результатах банков. В Европе их больше, чем в США. Я повторяю: история банковских кризисов, в частности, в Японии, показывает, что здорового экономического роста не может быть без полной очистки результатов банков», — заявил глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан в интервью французскому изданию Figaro.

Он заявил также, что банки должны принимать на себя финансовые обязательства в зависимости от их опасности для международной финансовой системы. «Эта страховая премия имела бы два преимущества: побудить банк принять на себя меньше рисков и собрать ресурсы для ответа на возможный банковский кризис в будущем», — сказал глава МВФ, отметив, что организация представит в апреле свой доклад по налогообложению финансовой системы.

Стросс-Кан полагает, что Европе трудно противостоять экономике США и Китая, которые, по мнению Figaro, представляют «де-факто единую валютную зону». «Сегодня, чтобы быть экономической силой, нужны два преимущества: эффект количества, что составляет силу Китая, и технологическое превосходство, что дает сравнительное преимущество Соединенным Штатам», — утверждает глава МФВ.
Отредактировано: Спокойный - 25 ноя 2009 21:57:15
  • +1.19 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!