Большой передел мира
246,497,819 499,904
 

  DeC ( Профессионал )
25 сен 2022 22:45:38

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  84

«Сдается комната?»:  Из-за высоких счетов на энергию и роста стоимости жизни в Великобритании набирают популярность «коммуналки». Люди ищут жильцов в свободные комнаты, вместо развлечений ужинают у родителей, а кто может – зовет родственников и друзей к себе.

«Приглашение квартирантов и совместные обеды с семьей и друзьями помогут справиться с расходами на отопление. Когда прошлым летом после четырех лет жизни в «коммуналке» Рози МакДональд и ее спутник наконец переехали в свой первый дом, им и в голову не могло прийти, что скоро снова придется жить с другими людьми. Но когда жизнь стала ощутимо дороже, на фоне обеспокоенности из-за цен на электроэнергию, в апреле парочка пригласила к себе жильца в дом в Лидсе. Ее подруга Кэти платит 320 фунтов в месяц, включая счета. Но скоро ценник увеличится на 100 фунтов.
 
— 90% домохозяйств, у которых раньше были жильцы, говорят, что вернутся к этой практике из-за роста цен. В преддверии суровой зимы люди придумывают, как смягчить финансовый удар, разделив пространство. У 38-летней Брайони Льюис с мужем завидное положение – их счета за электроэнергию зафиксированы до июня. А так как они живут в одной деревне с родителями, то супруги планируют открыть свои двери для тещи, тестя, свекрови и свекра по вечерам и кормить их, «чтобы нам всем было тепло, а они меньше тратили бы на электроэнергию». Также родители будут оставаться с ночевкой по выходным. «Мы распространили приглашение и на друзей. Мы понимаем, какие мы счастливчики», - говорит Льюис.
 
— 24-летняя Майя Эдам чувствует себя так, будто вернулась на машине времени в прошлое, экономя на счетах. «Недавно я начала приходить ужинать к родителям – они живут в том же городе – и меньше потребляю энергии», - говорит она. А 34-летний Иэн Пюрвс надеется сэкономить на счетах, создав районную группу из 4-6 друзей, чтобы ужинать друг у друга раз или два в неделю. «Задумка в том, чтобы все выключили отопление для экономии и разделили счета в принимающем доме. Так группа может немного уменьшить свои расходы на электроэнергию»


Непонимающий

«Ну, что-нибудь включить? - Да, но только не отопление»

Отредактировано: DeC - 25 сен 2022 22:46:13
  • +2.00 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!