Большой передел мира
246,489,195 499,892
 

  Danilov71 ( Практикант )
26 сен 2022 15:35:23

Существование химотрасли в Германии под угрозой — Weylchem

новая дискуссия Новость  719

ЦитатаУгроза для химической промышленности ФРГ в связи с энергокризисом носит экзистенциальный характер, заявил президент группы компаний Weylchem Уве Брунк в интервью газете WirtschaftsWoche.
По словам Брунка, химическая промышленность Германии уже потеряла конкурентоспособность на мировом рынке из-за роста цен на газ, который привел к "пятикратному росту издержек производства".
В настоящее время затраты предприятий ФРГ уже на 50% превышают среднемировые цены реализации готовой продукции. При этом германские фирмы потеряли возможность переноса издержек на конечных потребителей за счет повышения сбытовых цен.
Европейские клиенты предпочитают теперь закупать продукцию в Японии, Китае, Индии или США, где энергия дешевле. Высокие цены на электроэнергию "задавливают" отрасль, в особенности средний бизнес, отметил Брунк.
В это приводит к тому, что предприятия ФРГ вынуждены снижать объемы выпуска в отрасли, где "рентабельность достигается на уровне загрузки производственных мощностей не ниже 85-90%".
Брунк предупредил, что теперь значительной их части грозит закрытие и перевод мощностей в Азию, если правительство Германии не предпримет срочные меры и не введет потолок цен на электричество и газ для предприятий химической отрасли, заключил глава Weylchem.
Weylchem производит и поставляет продукты тонкой химической промышленности. Weylchem предоставляет свои продукты и услуги для сельскохозяйственной и фармацевтической промышленности, а также для других рынков тонкой химии.

источник
источник на колбасном
  • +2.38 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!