Как назовут новый федеральный округ

314 Дискуссия  новая
  • ...
  Dragorun ( Слушатель )
26 сен 2022 в 21:39
В связи с грядущим пополнением в числе субъектов РФ, довольно любопытно, как мне кажется, было бы угадать то, какое именно название руководство страны выберет для нового федерального округа, который, очевидно, будет учрежден вскоре после присоединения ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей. Лично я вижу два возможных варианта - "Юго-Западный ФО" или же "Новороссийский ФО", причем конкретный выбор названия вполне может дать маленький косвенный намек о дальнейших плана Кремля на Украину.

Если возможно, я бы попросил модеров соорудить опрос на тему названия, вдруг форумчанам будет тоже интересно потыкать пальцем в небо, благо событие уже на носу и долго ждать результата не придется.
Отредактировано: Dragorun - 26 сен 2022 в 21:40

  • +1.73 / 31
    • 31
  • АУ
Предыдущая дискуссия:

<< ДНР
 
Следующая дискуссия:

Красников >>
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Luddit ( Слушатель )
26 сен 2022 в 22:02
  • ...

Например, "Таврический". Может быть "Днепрово-Донецкий", если Крым не захотят переводить.

  • +0.31 / 6
    • 6
  • АУ
 
  Slav Rus ( Слушатель )
26 сен 2022 в 23:06
  • ...

Лучший вариант "Новороссийский ФО".  Юго-Западный будет западнее.

  • +1.75 / 32
    • 32
  • АУ
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
26 сен 2022 в 23:17
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
27 сен 2022 в 23:18
Отредактировано: Andrew Carlssin - 27 сен 2022 в 23:18

  • +0.09
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
27 сен 2022 в 00:05
  • ...

Севернее. Там, где Юго-Западная железная дорога.

  • +0.20 / 3
    • 3
  • АУ
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
27 сен 2022 в 04:59
  • ...

 А почему не "Малороссийский" ? ))))))))))))

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  sign ( Практикант )
27 сен 2022 в 06:50
  • ...

 
Лучше "Крымский".

  • -0.16 / 4
    • 4
  • АУ
 
 
 
  Sassas00 ( Слушатель )
27 сен 2022 в 07:08
  • ...

Стало известно о назначении Рогозина на новую должность после референдумов

ЦитатаЭкс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин получит новую должность после проведения референдумов в Донбассе и Запорожской и Херсонской областях. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник в Совете Федерации.
Отмечается, что после завершения голосования в России может появиться новый Крымский федеральный округ, куда в случае принятия решения о присоединении могут войти новые территории и Крым.
Издание указало, что Рогозин станет в нем полпредом президента, решение о его назначении будет принято в ближайшее время. Источники газеты объясняют такой выбор «непростой ситуацией» вокруг референдумов.
В июле Дмитрий Рогозин покинул должность главы «Роскосмоса». По указу Путина на его место пришел Юрий Борисов, ранее занимавший в правительстве России пост вице-премьера, отвечавшего за оборонно-промышленный комплекс.

  • +1.59 / 28
    • 28
  • АУ
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
27 сен 2022 в 08:47
  • ...

Не очень назначение. Кризис с кадрами что ли? Народная репутация у Рогозина не очень. Почему-то не полюбился он. Я к нему без претензий, делал что мог, обеспечил безаварийность пусков.
В новом округе нужно будет всё активно перетрахивать, ломать и строить с тройной энергией. Там нужен руководящий коллектив, кабмин, кворум умных и сильных. Чтобы чиновник-руководитель не лез со своим персональным (и ограниченным) мнением во все дела и выбитый терактом (а такое будет) замкнувший на себя все дела руководитель не влиял на стабильность жизни региона.
А Рогозина... можно в МИД, опыт общения с НАТО и НАСА у него есть.

  • -0.35 / 12
    • 3
    • 9
  • АУ
 
  Новый Читатель ( Практикант )
27 сен 2022 в 05:01
  • ...


ЦитатаЮ́го-За́падный край — в Российской империи XIX—XX веков часть Западного края, собирательное наименование трёх губерний Правобережной Украины — ВолынскойПодольской и Киевской. Другое название — Киевское генерал-губернаторство (существовало с 22 января 1832 по 30 сентября 1914).

Веселый

  • +0.39 / 11
    • 10
    • 1
  • АУ
 
  Reader. ( Практикант )
27 сен 2022 в 17:25
Сообщение удалено
Reader.
01 окт 2022 в 12:21
Отредактировано: Reader. - 01 окт 2022 в 12:21

  • +0.68
 
 
  ozeton ( Слушатель )
27 сен 2022 в 17:29
  • ...
Цитата: Телеграм-канал Постовой▪️Вот на такое наткнулся в сети... Пишут, что пришло во Львовскую область. Бюллетени на референдум о присоединении к Польше...

Ну что, ожидаемо. Украина уходит в небытие. Земли уходят к новым владельцам. Ждем потуг от Венгрии и Румынии.

https://t.me/Postovo/17876


  • +2.25 / 50
    • 50
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
27 сен 2022 в 17:34
  • ...

Мне кажется вы плохо понимаете, что такое федеральные округа. Это просто деление субъектов Федерации между полпредами президента, которые занимаются какой-то координацией. Никакой существенное роли не играет нахождение в одном, а не другом округе. Я бы вообще не придавал этому особого значения. Никакого отношения к административно-территориальному делению страны это всё не имеет.

  • +1.41 / 24
    • 24
  • АУ