Большой передел мира
245,552,691 498,902
 

  DeC ( Профессионал )
26 сен 2022 23:00:04

Германия

новая дискуссия Дискуссия  68

«Блэкаут: что нужно иметь дома на случай чрезвычайной ситуации»: Газеты начали учить немцев, как жить в пещерах без света, газа и горячей воды

«Из-за войны на Украине и вызванного ею дефицита поставок, угроза отключения электричества становится все более реальной. Но как вы можете подготовиться к этому?
Цены на энергоносители растут, и чтобы избежать высоких расходов на отопление, многие обращаются к альтернативным вариантам отопления. Особенно популярны электронагреватели. 650 000 из них уже проданы.
— Теперь эксперты опасаются повсеместного отключения электричества, если все нагреватели будут использоваться одновременно. Они могут вызвать перегрузку электросети. Это значит: вода, электричество и отопление перестанут работать. Супермаркеты также не смогут открыться, а банкоматы перестанут выдавать деньги.

Вот рекомендации о том, как подготовиться к таким чрезвычайным ситуациям:
 1. Запасы продовольствия
 2. Запас питьевой воды
 3. Походная плита
 4. Фонарь на батарейках и свечи
 5. Наличные деньги
 6. Аварийный аккумулятор
 7. Радиоприемник на батарейках
 8. Запасы дров для камина и печи

— Поскольку супермаркеты могут не работать, имеет смысл запастись продуктами. Федеральное управление гражданской обороны и помощи при стихийных бедствиях рекомендует хранить запасы воды и продукты питания в течение 14 дней.
Походная плита может служить альтернативным источником электроэнергии. Наготове должны быть фонарики или свечи, работающие от батареек. Таким образом, вы сможете обеспечить освещение, особенно в зимнее время.
Наличные деньги так же важны при отключении электричества.
— У вас должны быть наготове аварийные аккумуляторы, чтобы вы могли зарядить свой мобильный телефон. Кроме того, радиоприемник на батарейках может помочь в случае отключения электричества.
Убедитесь, что у вас достаточно дров и угля. Альтернативные варианты отопления, не зависящие от электросети, могут помочь сохранить тепло в квартире или доме во время отключения электричества»


Непонимающий
  • +1.75 / 32
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
27 сен 2022 10:50:58
У них нет электричества? Пусть ставят панельки!

Это смешно(с)
  • +0.33 / 9
  • Скрыто
 
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
27 сен 2022 10:52:46
Цитата: Телеграм-канал Пул N3Изменения европейском пантеоне

https://t.me/dimsmirnov175/38122

  • +1.52 / 30