Большой передел мира
246,365,330 499,834
 

  Мерк ( Слушатель )
26 сен 2022 23:33:54

Все приложения VK удалили из App Store, включая «ВКонтакте» и Mail.ru

новая дискуссия Новость  1.111

ЦитатаИз магазина приложений Apple App Store пропало приложение самой популярной в России социальной сети «ВКонтакте». На данный момент страницу приложения невозможно найти через поиск в App Store, а также оно не отображается в разделе «Покупки». Таким образом загрузить приложение нельзя.
При этом ранее установленные приложения «ВКонтакте» продолжают работать на iPhone. Но при попытке обновить уже установленное приложение появляется сообщение: «Приложение ВКонтакте: музыка и видео больше недоступно. Разработчик удалил это приложение из App Store». Также некоторые пользователи столкнулись со следующим сообщением: «Приложение недоступно. Это приложение сейчас не доступно в Вашей стране или регионе ».
Также сообщается, что помимо «ВКонтакте» из App Store удалили и другие приложения из экосистемы соцсети, включая VK Музыка, VK Клипы и VK Мессенджер, VK Play и VK Админ. Также исчезли и другие приложения, связанные с VK, в том числе почтовый клиент Mail.ru.
На данный момент ни Apple, ни VK не прокомментировали ситуацию.
  • +2.32 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Колбасьев ( Слушатель )
27 сен 2022 00:24:10
Надо прислать им атлас Мира, на котором нет США. Но есть удобный пролив. Смеющийся
  • +0.54 / 13
  • АУ
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
27 сен 2022 00:29:09

Сам грешен, в свое время подарил супруге  iPhone 4S. Этот гад до сих пор работает и обновляется. Вот живучий.
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
  Nick Jurta ( Слушатель )
27 сен 2022 01:19:16
Из магазина приложений Apple App Store пропало приложение самой популярной в России социальной сети «ВКонтакте». На данный момент страницу приложения невозможно найти через поиск в App Store, а также оно не отображается в разделе «Покупки». Таким образом загрузить приложение нельзя.ее установленные приложения «ВКонтакте» продолжают работать на iPhone. Но при попытке обновить уже установленное приложение появляется сообщение: «Приложение ВКонтакте: музыка и видео больше недоступно. Разработчик удалил это приложение из App Store». Также некоторые пользователи столкнулись со следующим сообщением: «Приложение недоступно. Это приложение сейчас не доступно в Вашей стране или регионе ».

Также сообщается, что помимо «ВКонтакте» из App Store удалили и другие приложения из экосистемы соцсети, включая VK Музыка, VK Клипы и VK Мессенджер, VK Play и VK Админ. Также исчезли и другие приложения, связанные с VK, в том числе почтовый клиент Mail.ru.
На данный момент ни Apple, ни VK не прокомментировали ситуацию.
К сожаление комментировать нечего. Ежу понятно.

Надеюсь наши умельцы предоставят нам нашу, отечественную операционку. Екорный театр, в космос ракеты запускаем, атом расщепляем...а своей ОСки нема. Знаю, знаю, что есть Аврора, но можно мне хотелку мою, да думаю и не только мою, сказать? 
Недавно читал, что Касперский работал над ОС. Вот если б можно было бы перепрошить ей любое андроид или яблочное устройство, было бы кассано. Сделал бы разу!

...ладно, пошёл за губозакатавательной машинкой.
  • +1.12 / 32
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
27 сен 2022 10:29:17

Всё у нас есть. Мы просто в этот рынок не лезли, не инвестировали, эту сферу не стимулировали. 
И стратегия перехода на ПОЛНОСТЬЮ отечественный софт есть, и дажа перехода и на свой хард тоже есть стратегия.
И где надо, в критических областях, всё уже переведено или в процессе перевода.
А далее закон в дело, и чёткое выполнение его по срокам.
Ну, во всех оставшихся ещё на импортном софте гос структурах всех уровней и типов и аффилированных с гос структурами, с оборонкой и безопасностью, структур бизнеса повопят, постонут полгодика-год из-за неизбежных трудностей перехода на ВСЁ ТОЛЬКО ЛИШЬ отечественное, да и привыкнут. С личными компами и гаджетами тут всё сложнее, тут рыночные механизмы нужно задействовать для перехода. Но после принудительного перехода ВСЕХ гос. структур и аффилированного в гос программы бизнеса на всё отечественное начнётся бум в сфере АЙ-ТИ у нас, так что и тут обязательно будут огромные подвижки. А пока в "чисто гражданской" сфере АЙ-ТИ и всяких там гаджетов будем некоторое время использовать продукцию вполне надёжного на обозримое будущее лет в 10-15-20 китайского партнёра.
Такого лага во времени нам будет более чем достаточно, чтобы развернуть собственные технологии во всех сферах АЙ-ТИ. Ну, а далее обычный рынок и обычная конкуренция, в которую мы пока что просто не лезли чисто СОЗНАТЕЛЬНО.
  • +0.71 / 29
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
27 сен 2022 10:43:48

Т.е. ВК-ашное, МейлРушное вирусно-шпионское гуано в Пеньтагоне писали? Аантивирусные проги всё это рекламно-шпионское дерьмо выносят в первую очередь. Возможно из магазина грохнули по тому же поводу.
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
  Vineta ( Слушатель )
27 сен 2022 09:27:08

Все это пока еще  осталось в Гугл Плей.... Я давно уже по совету дочери перешел на Xiaomi. 
  • +1.17 / 24
  • АУ
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
27 сен 2022 09:42:21

Для наших приложений уже пора пользоваться RuStore.
  • +0.58 / 9
  • АУ
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
27 сен 2022 12:41:12

Так на том же Самсунге всё ставится напрямую без приложений. Тем более для приложений нужен всё равно адрес на гмейле. Недавно буквально сбрасывал телефон до заводских настроек, а потом всё, что мне нужно скачивал напрямую в обход приложений.
  • +0.54 / 13
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
27 сен 2022 12:27:07

Вдогонку.

ЦитатаПриложение сервиса объявлений "Юла" и сервиса для покупки, аренды и продажи недвижимости в Москве "Домклик" удалены из AppStore, сообщает наш корреспондент.

Приложение "Юлы" пока можно скачать в Google Play. Найти там приложение "Домклик" не удалось.


ТАСС



ЦитатаАмериканская корпорация Microsoft ограничила для россиян возможность обновления компьютеров с Windows 10 до Windows 11, сообщает наш корреспондент.

При попытке скачать и установить обновление через Центр обновления Windows операционная система предлагает перейти на официальный сайт компании. На сайте же при попытке скачать специальную программу-загрузчик последней версии Windows открывается пустое окно браузера, скачивания не происходит.

ТАСС
  • +2.30 / 45
  • АУ
 
 
  Andrew O. ( Слушатель )
27 сен 2022 14:27:01

Для android-устройств с мая работает магазин приложений RuStore. Там есть и "Юла", и "ДомКлик", и много чего ещё.
  • +1.93 / 36
  • АУ
 
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
27 сен 2022 14:36:55

Есть маленькая проблемка. На неджейлбреченое яблоко нельзя установить приложение не из яблочного магазина. Поэтому у кого ялоко было ломаное тот и без русторе все что хотел себе ставил. А у кого нет (а таких подавляющее большинство) тем яблоко на воротник положило.
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
  ВТА ( Слушатель )
28 сен 2022 14:43:26

Крутой
Роскомнадзор требует от администрации Apple Inc. разъяснить причины удаления из App Store приложений компании VK.


«Следствием действий американской корпорации стала потеря миллионами российских пользователей возможности использовать социальную сеть «ВКонтакте» и другие приложения, в том числе: VK Музыка, VK Клипы, VK Мессенджер, VK Админ, Mail.ru», — сообщает Роскомнадзор.

Ведомство считает, что такие ограничения нарушают права российских интернет-пользователей на свободное получение информации и общение.

Также Роскомнадзор потребовал от Apple разъяснить причины удаления площадкой App Store ряда других популярных приложений российских компаний, в том числе «Домклик», «Юла», «2ГИС», «Сбербанк», «Альфа-банк», «ВТБ», «Промсвязьбанк», «Совкомбанк», «Открытие», «Новикомбанк», «Аэрофлот» и «Utair».
https://russian.rt.c…rilozhenii
  • +2.60 / 55
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
28 сен 2022 15:30:00

- Простите, уважаемый, не могли бы вы мне разъяснить причины на каком основании вы сношаете мою жену на моих глазах уже в двадцатый раз? Я ведь вас уже неоднократно просил разъяснить причины такого поведения, а вы лишь в ответ мудями на меня трясёте.
_____________________
Фу, ля. Роскомпозор.
  • -1.14 / 41
  • АУ