Большой передел мира
246,513,299 499,909
 

  DeC ( Профессионал )
27 сен 2022 01:32:27

США

новая дискуссия Дискуссия  98

В Америке новая криминальная столица. На смену Сент-Луису и Чикаго пришёл Новый Орлеан. Число убийств в городе за 2020 год подскочило аж на 78%.

Местная полиция, которую после погромов БЛМ подвергли сокращениям, попросту не справляется с лавиной преступности. Многие полицейские добровольно уходят в отставку - не видя смысла бороться с криминалом, пока ему попустительствует либеральная городская власть.

Теперь Новому Орлеану приходится резко сокращать требования к найму новых правоохранителей - в их ряды уже можно брать тех, у кого есть проблемы с неуплатой кредитов или кого раньше арестовывали за употребление наркотиков.

А ещё кроме полиции появятся “гражданские расследователи” - которые будут собирать улики на месте преступления вместо правоохранителей. Сами же полицейские перестанут выезжать на многие вызовы - если те не касаются совсем серьёзных преступлений вроде грабежей и убийств.

Ситуация в Новом Орлеане - лишь частный случай общей волны преступности, которая захлестнула США. В Чикаго число убийств в этом году пробьёт 600 - приближаясь к историческим максимумам. Уровень преступности в Нью-Йорке подскочил аж на 40%. А количество убийств в целом по США выросло на 44% за два последних года.

Для двух третей американцев тема преступности - главная на повестке дня. Но демократы ей внимания не уделяют - Байдену гораздо интереснее обсуждать Украину. “Либерализация” правоохранительной системы, предпринятая Демпартией, и привела к нынешнему кризису преступности. Эта идеология продолжает доминировать в либеральных мегаполисах, поэтому они и дальше будут погружаться в управляемый хаос - пока ситуация не выйдет из-под контроля.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +2.01 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!