Большой передел мира
245,938,924 499,439
 

  Уральский рабочий ( Слушатель )
28 сен 2022 06:49:05

Венский дипкурьер

новая дискуссия Новость  1.411

Цитата: Телеграм-канал Венский дипкурьерСамое смешное в том, что англосаксы, в общем, никогда не скрывали своих задач в отношении Евразии. Они были настолько очевидны, что люди, их описывающие, начинали в чем-то играть роль шутов в маргинальном поле политики. Судите сами. В седом каком-то году в нулевых предлагают Европе дешевую энергию в обмен на их технологии, потом различные вариации этой схемы, суть которой - в обеспечении а) прогнозируемости себестоимости экспортной европродукции на премиальных мировых рынках б) в получении нами технологий с) в формировании абсолютно непобедимого глобального мирового игрока. Сейчас (ой, что-то случилось в Балтийском море с трубой Северного потока, возможно, взорвали) у Европы не осталось ничего под сурдинку геополитических разборок: ни дешевой энергии, ни дешевой рабочей силы, а сегодня и вовсе их лишили любого выбора, кроме плохого, для того, чтобы тяжелая промышленность хотя бы дожила до весны. Либо покупаешь у янки СПГ по сумасшедшей цене, либо сосешь лапу, так сказать. Плюс начнется - и уже началась - массовая релокация европромышленности в те же США.
Это цена политической сервильности. Но. Не нужно забывать, почему это случилось: евроэлиты массово заменили в течение последнего десятилетия, мастодонты из числа понимающих, что происходит, остались в категорическом меньшинстве.

Все это я описывал до этого подробно в разных схемах энергетики и геополитики, сейчас лишь скажу: не надо недооценивать, в очередной раз, англосаксов, которые в условиях, когда все, казалось бы, знают, в чем будет состоять простенькая двуходовка, тем не менее, ее реализуют на отлично. Ибо РАБОТАЛИ НАД УСЛОВИЯМИ.

https://t.me/redcourrier/929

Цитата


  • +1.53 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  psv ( Слушатель )
28 сен 2022 10:14:10

Снятие Тэтчер по сути начало проекта в самой бриташке. Снятие Коля переход к "внешней реализации".
  • +0.23 / 4
  • АУ