Большой передел мира
246,223,992 499,760
 

  DeC ( Профессионал )
28 сен 2022 12:42:01

ЕС

новая дискуссия Дискуссия  140

ЕС собирается смягчить санкции против РФ, сняв запрет на экспорт из РФ удобрений, цемента и другой продукции — Politico

Незнающий
  • +0.64 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Greeny ( Слушатель )
28 сен 2022 12:46:26

Мда. Все закончится тем, что Россия будет поставлять в Европу не сырьё, а товары с высокой добавленной стоимостью, потому что своего производства там не будет.
  • +2.10 / 44
  • АУ
 
  Rava ( Специалист )
28 сен 2022 13:53:05

Э, куда? Держать строй!
  • +0.81 / 15
  • АУ
 
  Мельхиседек ( Практикант )
28 сен 2022 14:45:42

Ну, по чему нет?
Но цены, цены.
Цены будут конские (примерно в пересчёте на цены Европы по затратам энергии на производство того же цемента, а то дурачков нашли ...), и цены в рублях или юанях будут в основном, а если и в евро, то в пакете с разрешением Европы на них купить нужные нам технологии и продукцию, ну, из того списка, что ещё у вас остались пока ещё нужного для нас.
Ваши дешевеющие бумажки нах никому уже не нужны, а скоро за них и в морду давать будут.
  • +1.49 / 24
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
28 сен 2022 15:34:35

Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва — Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перев езти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.
Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах — приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие васюкинцам, — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей.
  • -0.66 / 24
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
28 сен 2022 15:48:57

Посмейтесь, посмейтесь.
Потом вместе посмеёмся.
Да, хоть 4 октября посмеёмся, когда Россия вновь расширится и укрепится, причём вовсе не в последний раз.
В 1999 году Путин обещал "мочить в сортире", а ведь тогда не могли с ходу достаточно БТГ и дивизионов арт набрать для войны в Чечне по всей стране.
А ведь он выполнил обещание.
А ныне чеченцы воюют на передовых рубежах за Россию, и они одни из лучших, и дагестанцы воюют и прочие.
Сумел сделать РЕАЛЬНО НЕВОЗМОЖНОЕ.
У него слова не расходятся с делом.
И он никогда не блефует.
Что говорит, то и происходит.
У меня хорошая статистика.
А статистика вещь упрямая.
Озвучено Медведевым решение нашего ВПР, решение ВВП: "обратной дороги нет", значит решение не только принято, но и будет нами несомненно и реализовано в полной мере.
Реализовано без суеты и воплей, реализовано спокойно, не спеша, основательно, по плану.
  • +2.50 / 76
  • АУ
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
28 сен 2022 17:39:32

Помню, помню. В аэропорту на стенде "Их разыскивает милиция" были развешены фотографии Дудаева, Масхадова, Басаева и других чеченских самостийщиков. Это вызывало улыбку. Где наш аэропорт и где они. А ведь всех достали.
  • +1.11 / 30
  • АУ
 
  Ал50 ( Слушатель )
28 сен 2022 18:13:25

Весь вопрос, что мы получим взамен: еще несколько ноликов в компьютерах? - только хардкор, только бартер
  • +1.48 / 40
  • АУ