Большой передел мира
246,477,556 499,873
 

  DeC ( Профессионал )
28 сен 2022 13:58:30

Германия

новая дискуссия Дискуссия  63

Лидер находящейся в оппозиции в ФРГ партии ХДС Фридрих Мерц попросил прощение за фразу "социальный туризм" по отношению к украинским беженцам.

В интервью Bild он ранее сказал, что беженцы едут "в Германию, обратно на Украину, в Германию, обратно на Украину", назвав это "социальным туризмом". Его, в частности, раскритиковала глава МВД Фезер, вспомнив, что эта фраза, ставшая "антисловом 2013 года", и сейчас недостойна демократов.

Теперь же Мерц пояснил, что он "неверно описал проблему, наблюдаемую в отдельную случаях", а его замечание касалось "исключительно отсутствия регистрации беженцев".

Веселый
  • +1.21 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Gangster ( Практикант )
28 сен 2022 21:37:50


Более подробнее здесь:  В Германии возмутились «дойкой» страны украинскими беженцами

Глава немецкой партии ХДС Фридрих Мерц заявил, что украинские беженцы «доят» Германию. Глава немецкой партии Христианско-демократический союз (ХДС) Фридрих Мерц указал, что украинские беженцы эксплуатируют Германию, пользуясь предоставляемыми благами. Об этом он рассказал изданию Bild. «Проблема становится все хуже, более миллиона беженцев буквально "доят" государство», — заявил он. Политик уточнил, что ситуация превратилась в «социальный туризм в Германию и обратно».

В сентябре стало известно, что украинские беженцы, приехавшие в Германию, постоянно хамят сотрудникам местных благотворительных организаций. В частности, женщина по имени Штеффи признала, что украинцы зачастую требуют выдать им определенные продукты, в число которых порой входят красная и черная икра, сыры и креветки, а однажды в нее бросили кочан салата, который она положила в продуктовый набор. Ранее было подсчитано, что на прием, месячное размещение и необходимые языковые программы в Германии в расчете на одного беженца требуется 3,5 тысячи евро.
_________________________

Чёрную икру я сам сто лет назад ел. А внук мой её так вообще не ел, пока не повёл его в КаДеВе «Kaufhaus des Westens» в Берлине на самый последний этаж, где продукты лежат и где в своё время Высоцкого от увиденого вырвало. Он (внук) на икру (русскую и иранскую) так пристально смотрел, что пришлось купить.
  • +0.89 / 15
  • АУ
 
  ВТА ( Слушатель )
15 окт 2022 13:47:13
Улыбающийся


Цитата: Телеграм-канал МилитаристЖители Восточной Германии немного утомились от украинских беженцев и встретили их процессию криками: «Нацисты, убирайтесь!». С февраля в ФРГ прибыли около 1 млн беженцев из Украины

https://t.me/infantmilitario/85353

  • +2.46 / 42
  • АУ
 
 
  ВТА ( Слушатель )
15 окт 2022 14:21:31
Улыбающийся

Киевский режим ждет поставок оружия от Берлина, как гитлеровская Германия ожидала создания ракеты «Фау-2». Такое сравнение в субботу, 15 октября, сделал глава администрации ФРГ Вольфганг Шмидт, сообщает издание Bild.

«Это можно назвать синдромом «Фау-2», что есть это «чудо-оружие», которое, как по волшебству, сделает так, что все проблемы исчезнут. [Танк] Leopard 2 теперь рассматривается (Украиной — Ред.) как чудо-оружие... Но это не так»,  сказал Шмидт.

Ракета «Фау-2» была разработана при фюрере нацистской Германии Адольфе Гитлере как якобы «чудо-оружие», которое позволит завоевать Европу и СССР.
  • +1.54 / 21
  • АУ