Большой передел мира
246,274,367 499,780
 

  Eliseevna ( Профессионал )
29 сен 2022 08:05:50

Адриан Боке попросил российское гражданство

новая дискуссия Новость  2.522

ЦитатаНезависимый военный журналист и эксперт по баллистике, бывший французский военный Адриан Боке, освещавший события на Украине и в Донбассе, рассказал в беседе с RT подробности нападения на него в Стамбуле. По его мнению, к нападению причастна Служба безопасности Украины.

«Они пытались меня зарезать. Один из них держал меня за голову, а второй, с ножом, стремился перерезать мне горло в районе шейной вены», — сказал Боке. 
По его словам, он не боится и намерен вернуться в Донбасс, чтобы показать, как западные снаряды убивают мирных жителей.
Также Боке попросил ему помочь с получением российского гражданства.

«Умоляю всех российских граждан, которые могут мне в этом помочь. Я буду горд принять российское гражданство, чтобы продолжить мою работу — показывать правду западным гражданам — и как можно скорее вернуться в Донбасс», — сказал он.

https://russian.rt.c…ie-stambul






Если кто забыл - это тот журналист, который первым рассказал о провокациях СБУ в Буче.
В интервью России 24 он рассказал, что убивать его точно не собирались, иначе турецкой полиции пришлось бы плотно заниматься убийством. А так оформили как мелкое хулиганство и рекомендовали как можно скорее покинуть Турцию, дабы избежать подобных нападений в дальнейшем.
  • +6.49 / 148
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Портос ( Специалист )
30 сен 2022 02:44:31

Тоже про Францию.
Вчера вечером, в одном из индустриальных кварталов вблизи аэропорта Шарль де Голль, проводились тесты (учения- я бы назвал) по отключению электроэнергии.
Легенда тестов/учений на местной подстанции проводятся работы по замене оборудования.
Электричества не было 2 часа.
Касаемо моего объекта, это центральный склад Дьюти фри Франции, площадью в четыре футбольных поля, под одной крышей, пять отсеков, в том числе холодильники для продуктов (отдельно для чёрной икры), самое совершенное логистическое оборудование, двери открываются не только баджем, но и сканированием отпечатков пальцев, 74 камеры наблюдения с датчиками движения.
И всё это единомоментно остаётся без электричества.
С объекта выгнали  весь персонал, остались только два местных техника, усиленная охрана и нагнали с четырёх фирм технарей, "реанимировать" всю систему после включения электричества.
Надо отметить что техники сработали отлично, хотя итог будет понятен завтра когда клерки из бюро включат свои компьютеры.
Было интересно и познавательно, первый раз такой движняк вижу.
Даже не могу предположить причину.Незнающий
  • +4.45 / 94
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
03 окт 2022 10:24:26

Председатель комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий пообещал оказать содействие французскому журналисту и волонтеру Адриану Боке, который рассказал правду о провокации ВСУ в Буче, в получении российского гражданства.

По словам Слуцкого, Боке хочет получить российский паспорт, а затем жить и работать в Донецке.

ТАСС
  • +2.88 / 71
  • АУ